Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 13:41

Ширина колонок в табличной части

Автор Artjomrgv, 05 дек 2016, 13:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Artjomrgv

Коллеги добрый день. Подскажите как выронить колонки в табличной части, чтобы она не растягивалась. Наименование колонок очень длинное, я увеличил высоту шапки, но вместо того чтобы отображать в две строки платформа их растягивает по длине наименования. В режиме пользователя при ручном редактировании растягивается крайняя правая колонка.
По моему я перебрел все варианты.

LexaK

а зачем такие названия колонкам давать? названия колонок должны быть краткими/лаконичными,
а что бы пользователю было понятно для чего колонки, можно использовать Подсказку (всплывающая) (в конфигураторе, свойство колонки)
если помогло нажмите: Спасибо!

Artjomrgv

Спасибо учту, так и сделаю. Но неужели нет никакой возможности, не растягивать колонки.

pavl_vs

Artjomrgv, для того, чтобы колонки не растягивались, нужно в Настройках формы документа для Растягивать по горизонтали выбрать Нет; при этом лучше всего выбрать конкретную ширину колонки, а длинное её название, как Вам уже посоветовали, перенести в подсказку.

Artjomrgv

Да я и так пробовал.

pavl_vs

Зачем лезть в конфигуратор?

На первой картинке показан какой-то документ;
чуть выше в области шапки должна быть еще одна кнопка "Еще", в выпадающем меню которой имеется "Изменить форму" - воспользуйтесь этим.

Теги: 1С 8.3. УФ 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск