Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 17:42

Программирование в конфигураторе (Загрузка данных из табличного документа)

Автор lowskill, 06 ноя 2015, 15:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

lowskill

Доброго времени суток, уважаемые ГУРУ!
Вопрос будет касаться внешних обработок, а именно: Загрузка данных из табличного документа.
Так называемая массовая прогрузка различной информации в номенклатуру.

Сразу хочу сказать, что я не знаю языка програмирования 1С8 (собственно почему и обращаюсь сюда), и хотел бы получить помощь.
В IT отдел обращаться бесполезно, им некогда заниматься такими "мелкими" проблемами. (Пытались обратиться, были посланы)

Ситуация такова: Имеется регистр сведений "Отсутствие товара у поставщика", в котором собственно указываем определенные номенклатурные позиции, интервал дат (в который будет отсутствовать поставка товара от поставщика), и булево самого отсутствия.
Допустим, нам прислали список позиций, по которым нужно установить данное булево (далее "галочку") на определенный срок (до какой-то определенной даты).
В "Загрузке данных из табличного документа" имеется соответствующий вид регистра "Отсутствие товаров у поставщиков".
Выбрав его, мы имеем возможность прогрузить "массово" необходимую нам информацию по определенным позициям.
(Во вложении 2 скриншота, как это все выглядит).
Собственно по скринам, можно понять, что значение "1" - это начало действия галочки, а значение "0" - та дата, когда галочка должна, так сказать "убраться".
И все бы ничего, но есть одна существенная проблема.
Успешная прогрузка происходит только при некоторых условиях: раньше никогда не устанавливался данный "признак"; ново-установленная дата меньше (раньше) чем та, что была установлена ранее (то есть - было установлено, например 05.05.2015, а новую мы устанавливаем 01.05.2015).
Но чаще всего необходимо заменить на дату более позднюю, то бишь продлить.

Исходя из этого могу предположить, что нужно установить на реквизит "Период", режим загрузки "Вычислять", но для этого нужен собственно код вычисления верный написать, чтобы старый период заменялся на новый (более свежий).

Очень прошу помочь, т.к. работа с данной "загрузкой" ускорится в разы.


Каримдат

На первом скрине, там где Режим загрузки, можно же выбрать параметр Вычислять. Так пробовали сделать?

SitnovaMarina

И еще есть кнопочка над ТЧ "События", там можно для каждой итерации подправить результат, и вычислить по произвольному алгоритму
Народная мудрость: Программу встречают по интерфейсу

lowskill

Цитата: Каримдат от 06 ноя 2015, 19:30
На первом скрине, там где Режим загрузки, можно же выбрать параметр Вычислять. Так пробовали сделать?
Для того, чтобы он верно вычислил и заменил старую дату на новую, необходимо написать условие (выражение).
Кнопка "События..." действует, судя по всему, так же с определенным написанным условием.

Я собственно сюда и написал, так как не знаю как написать это условие (вычисление), т.к. не знаю языка программирования конфигуратора.
Может кто-то сталкивался с похожей темой, связанной с датами и периодами.

lowskill


vitasw

Боюсь, что старую дату заменить на новую - такое в этой обработке выполнить не получиться. Добавить новую запись более ранним периодом - пожалуйста. А изменить непойми-какую запись - не получится.
Добавлено: 26 ноя 2015, 10:47


Цитата: lowskill от 06 ноя 2015, 15:33В IT отдел обращаться бесполезно, им некогда заниматься такими "мелкими" проблемами. (Пытались обратиться, были посланы)
Блиииин, я тоже так хочу: юзера сами себе чего-то загружают, пишут код на встроенном языке, программер может их спокойно послать, так программеру за это еще и бабло платят.

lowskill

Цитата: vitasw от 26 ноя 2015, 10:44
А изменить непойми-какую запись - не получится.

Последнюю запись. Последний установленный период. (Пример во вложении)

vitasw

Цитата: lowskill от 26 ноя 2015, 11:18Последнюю запись. Последний установленный период. (Пример во вложении)

То что вы глазами видите и знаете что нужно изменить - замечательно, к сожалению программа глаз не имеет и в текущем варианте реализации типовой обработки нет никакой возможности "дать ей эти глаза". Если это единичный случай - просто сами измените руками запись в регистре.

lowskill

Цитата: vitasw от 26 ноя 2015, 11:39
Цитата: lowskill от 26 ноя 2015, 11:18Последнюю запись. Последний установленный период. (Пример во вложении)

То что вы глазами видите и знаете что нужно изменить - замечательно, к сожалению программа глаз не имеет и в текущем варианте реализации типовой обработки нет никакой возможности "дать ей эти глаза". Если это единичный случай - просто сами измените руками запись в регистре.

В том-то и дело, что далеко не единичный.
Ладно, я Вас понял.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск