Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 16:26

Журнал документов HELP

Автор frs74, 16 сен 2011, 17:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

frs74

здравствуйте уважаемые, проблема следующая:
есть журнал документов, отображающий например проданные товары, при открытии пользователь видит все проданные за некоторый интервал товары в виде списка.
необходимо добавить условие, что если ИмяПользователя()="НоррисЧак", то нужно выводить товары проданные только им, и не выводить товары проданные другими пользователями.

в данный момент выводятся все товары, а в Модуле соответствующей ФормыСписка процедура ПриОткрытии не фигурирует.

копаюсь уже продолжительное время, и сделал вывод что нужно в эту процедуру что то написать, а т.к. в 1С не силен, то ума не приложу что именно надо написать, а может быть и вообще мыслю не в том направлении.

очень надеюсь на вашу помощь, буду благодарен даже просто указанию в какую сторону копать и какие методы/функции/процедуры юзать.
ну а за готовый код(осмелюсь предположить что он не такой и громоздкий выйдет) вообще в землю поклонюсь)

frs74


Андрей Федотов

Почитайте книжку по 7.7.
Вам нужно использовать условие "Если". Примерно так:
Если <Ваше условие>
Тогда <Действия>
КонецЕсли;

В Ваше условие проверяете что имя пользователя = "НоррисЧак"
В тогда устанавливаете отбор журнала документов по полю "Продавец".
С уважением,
Андрей Федотов
Future IT Solutions

frs74

начал делать как вы сказали - оказалось отбор можно устанавливать только в общем журнале,а у меня обычный
как быть? перевод журнала в другой тип не повлечет никаких косяков?
я так понимаю надо будет потом в уловия отбора добавить показ только документов продажи товара?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск