Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 08:06

Платформа 8.3.6.2332, Бухгалтерия КОРП (3.0.42.33) Грузоотправитель в печатной форме УПД док-та РеализацияТоваров

Автор Psm_2015, 22 ноя 2015, 19:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Psm_2015

День добрый! Чувствую запинаете, но все равно спрошу.
В базе одна организация, у нее 4 подразделения, 2 из них с флагами обособленное. Люди хотят, чтоб если в док-те "Реализация" было указано подразделение, то в печатной форме УПД в поле грузоотправитель заполнялось адресом этого подразделения. Сейчас не зависимо от того, что записано в подразделении, в поле грузоотправитель стоит строка "он же" (имхо имеется в виду организация продавец).
Задача - понять почему так и что можно сделать чтобы получить то что хочется (даже вернее как правильно сделать).

Вопрос скорее теоретический чем практический, и тут скорее всего нужно курить что-то что дает +10 знаний к какой-то области учета. Но вот что именно курить, я теряюсь.

Т.к. теоретических знаний в бухгалтерии у меня ноль целых пять десятых, я могу только посмотреть как заполняется этот параметр в макете печатной формы. Отладчиком нашел текст запроса и в нем такую конструкцию на это поле:
"ВЫБОР
      КОГДА Реквизиты.Организация.ОбособленноеПодразделение
         ТОГДА Реквизиты.Организация
      КОГДА Реквизиты.Грузоотправитель <> ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.Контрагенты.ПустаяСсылка)
         ТОГДА Реквизиты.Грузоотправитель
      ИНАЧЕ "он же"
   КОНЕЦ КАК Грузоотправитель,
....
ИЗ
   Документ.РеализацияТоваровУслуг КАК Реквизиты"

Из этого я сделал "ПальцемВНебный" вывод, что для того, чтобы в поле макета "Грузоотправитель и его адрес:" писалось, то что нужно - надо чтобы организация поставщика по документу была как раз тем самым подразделением. Т.е. либо нам нужно в базе задать несколько организаций и часть из них отметить как обособленные подразделения, и в этом документе указать ту с какой планируется отправлять груз, либо спросить у знающих на форуме людей, которые ввиду хорошего настроения и "желания творить добро и отпускать его в воду" укажут путь истинный неразумному неофиту. =)


дфтын

Шри Шри!
1. Почитайте положения о бухучете и узнайте как оформлять первичную документацию
2. изучите что такое обособленное подразделение
3. а чего желаете то?
ну делайте обособленное подразделение, потом купите книгу - учет в 1С, плюс книгу - положения о бухучете, и почитайте, что это такое и только потом, затягивайтесь той травой , что Шива затягивался, и все не верно это воспринимают начиная подражать ему.

Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

pavl_vs

Psm_2015, корни проблемы "он же", если мне не изменяет память, произрастают из 90-х.
И эта проблема никак не связана с бухучетом.

Лично я никогда не теоретизировал на эту тему.
Есть заказ, или как пренебрежительно сейчас это называют "хотелками", ответственных людей, состоящий в расшифровке этого ублюдочного "он же" - и его (заказ) лучше выполнить.
Вот и Вам я предлагаю перевести проблему в практическую плоскость и предложить клиентам ВПФ, где будет расшифровка этого "он же".
Не думаю, что ныне проверяющие органы будут "недовольны" такой расшифровкой.
А Вы и ваши клиенты не поимеют дополнительного геморра из-за придания обособленному подразделению статуса организации.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск