Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 01:53

Посмотрите на вакансию, на которую приглашают

Автор Darmen Tuyakayev, 04 дек 2015, 11:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Darmen Tuyakayev

Получил на хед-хантере следующее приглашение на эту вакансию http://hh.kz/vacancy/14743203 :

ЦитироватьБлагодарим Вас за отклик на вакансию "[Программист 1С-стажер]". Ваше резюме показалось нам очень интересным. Если у вас нет опыта работы в 1С мы можем предоставить обучение(на конкурсной основе,сроком 2 месяца,стоимость 68000тг.). Запись на собеседование по тел. 870x-xxx-xx-xx

Стоит ли идти? Или это обычное делание денег из воздуха за счёт посредственных курсов? Может кто-то знаком с этим франчем? В интернете инфы про него не нашёл, ни сайта, ничего..
Лично мне это кажется странным, что потенциальный работодатель проводит курсы, за которые просит деньги.

Vladimir_Sh

Darmen Tuyakayev, если трудоустройство возможно только при прохождении курса и на конкурсной основе, то шанс 99% что Вы не подойдете (причину можно фантазировать сколько угодно, вариантов масса, а то и без объяснения причин). Точно Вам никто, кроме сотрудников (бывших/настоящий) не скажет развод это или нет. На моей памяти один мой друг так попадал, правда давно это было.
Более добросовестный вариант это Вы проходите курсы, но пишите заявление что отработаете 1-2 года, либо при увольнении вернете деньги.
ИМХО я бы не стал всерьез рассматривать данную вакансию.
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

Darmen Tuyakayev

Цитата: Vladimir_Sh от 04 дек 2015, 11:47
Darmen Tuyakayev, если трудоустройство...
Да, я подумал о том же, спасибо Вам за отклик.

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск