Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 18:04

Не могу удалить заказ из-за наличия РегистрСведенийКлючЗаписи.СостоянияЗаказовКлиентов

Автор evshi, 01 мая 2015, 22:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

evshi

Не могу удалить заказ из-за наличия "РегистрСведенийКлючЗаписи.СостоянияЗаказовКлиентов (Состояния заказов клиентов)" - https://yadi.sk/i/Fe27_Gq7gNihx.

Как почистить эти РегистрСведенийКлючЗаписи.СостоянияЗаказовКлиентов? Из окна удаления не вариант, т.к. таких заказов много.

Дмитрий@


evshi

Цитата: Дмитрий@ от 01 мая 2015, 22:22
ЦитироватьИз окна удаления
Что под этим имеется ввиду?
Ссылка на скриншот в моем первом сообщении.

pavl_vs

Цитата: evshi от 01 мая 2015, 22:13
Не могу удалить заказ из-за наличия "РегистрСведенийКлючЗаписи.СостоянияЗаказовКлиентов (Состояния заказов клиентов)".
Как почистить эти РегистрСведенийКлючЗаписи.СостоянияЗаказовКлиентов? Из окна удаления не вариант, т.к. таких заказов много.

Мне, например, не видно, что таких заказов много - вижу один № 1007 и ссылка одна.
И что происходит, если пометить на удаление позицию в "Места использования..." и повторить удаление - не удаляется?

evshi

Цитата: pavl_vs от 02 мая 2015, 15:45
Мне, например, не видно, что таких заказов много - вижу один № 1007 и ссылка одна.
И что происходит, если пометить на удаление позицию в "Места использования..." и повторить удаление - не удаляется?

Один заказ привел для примера. А удалить надо около 5000шт.

Если пометить на удаление позицию в "Места использования..." и повторить удаление, то удаляется. НО! Как писал выше, так придется вручную каждый заказ обрабатывать - не вариант.

pavl_vs

Цитата: evshi от 02 мая 2015, 17:47
Один заказ привел для примера. А удалить надо около 5000шт.

Около 5000 шт. - это серьезно. Похоже, что необходимо очистить базу от всех (?) заказов.

Принципиально вопрос решаем:

1 - с помощью внешней обработки; готовую Вам вряд ли кто-то предложит, тем более, что Вы не озвучили конфигурацию;
2 - создать чистую базу и с помощью стандартной обработки (идентичные базы) закачать в неё лишь необходимые справочники и документы.

Наконец, ручной работы здесь на день работы - и без проблем, связанных с непрозрачность работы даже штатных обработок (хотя нужно признать, удаление помеченных объектов тоже штатная обработка).

evshi

Неужели нигде нет в виде списка РегистрСведенийКлючЗаписи.СостоянияЗаказовКлиентов?

pavl_vs

Цитата: evshi от 02 мая 2015, 20:48
Неужели нигде нет в виде списка РегистрСведенийКлючЗаписи.СостоянияЗаказовКлиентов?

Это Регистр сведений "Состояние заказов клиентов". Увидите "список", а дальше что?

evshi

Цитата: pavl_vs от 03 мая 2015, 13:15
Это Регистр сведений "Состояние заказов клиентов". Увидите "список", а дальше что?

Я имею в виду нельзя ли их вывести в виде списка и удалить лишние?

Дмитрий@


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск