Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 03:09

Окно редактора форм

Автор АнтонГородец, 14 июл 2008, 14:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

АнтонГородец

Окно редактора форм реализовано в виде метафоры рабочей книги, которая может содержать листы трех типов: «Диалог», «Модуль» и «Таблица».

Лист типа «Диалог» является редактором диалогов и служит для создания диалога, позволяющего пользователю системы взаимодействовать с объектом метаданных. Такой лист в редакторе форм может быть только один.

Лист типа «Модуль» является текстовым редактором и служит для создания алгоритма построения печатной формы объекта метаданных и процедур обработки действий пользователя при работе с диалогом. Лист этого типа также может быть только один.

Лист типа «Таблица» является табличным редактором и служит для создания шаблона печатной формы объекта метаданных. Листов этого типа в редакторе форм может быть несколько (также такие листы могут отсутствовать совсем).

Каждый лист имеет закладку со своим названием, которая всегда видна у нижнего обреза листов. Имя активного листа на его закладке выделено жирным шрифтом. Для перехода к нужному листу необходимо щелкнуть мышью закладку с названием листа.

При большом количестве закладок с названиями листов у правого края строки закладок появляются кнопки  и . Нажимая мышью эти кнопки, можно вывести на экран невидимые закладки с названиями листов.


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск