Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 00:41

ЗУП При формировании СЗВ 6-4 за 1 квартал вылетает пишет недостаточно памяти

Автор natalil05, 08 апр 2013, 08:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

anonimous

Цитата: SlazZy от 08 апр 2013, 11:39Цитировать
Это возникает из-за того, что в 32-разрядных системах Windows приложениям, вне зависимости от объема физической памяти, адресуется только 2гб (и 2 гб под нужны операционной системы). Это пространство зачастую еще и сильно фрагментированно.

Способом решения проблемы может быть разрешение использования приложениями большего объема памяти, чем выделяется по-умолчанию.
- Для 32-разрядных Windows Vista \ Windows 2008 \ Windows 7 это команда BCDEdit /set increaseuserva 2900
- Для 32-разрядных Windows XP \ Windows 2003 это добавление параметров /3GB /userva=2900 для рабочей системы в файле Boot.ini

Этой командой мы ограничиваем системную память с 2 до 1 гб и расширяем память, доступную приложениям, с 2 до 3 гб. Выполнив ту же команду с цифрой 2000 вместо 2900 мы возвращаем способ распределения на стандартный. 2900 это рекомендуемый объем для решения проблемы. !Внимание! Этот способ является лишь временным вариантом решения проблемы с нехваткой памяти, выставление ключей в различных случаях может повлечь замедление работы операционной системы или ошибки работы отдельных ее компонентов. Для отмены операции возвращаем первоначальное значение - 2000. Для окончательного решения проблемы рекомендуется переход на 64-разрядный сервер 1С.

Попробуйте...
капитан очевидность снова при деле, и где только такую статью выискал, никак гуглил целый час, ну так вот в этой статье говориться об ограничении системной памяти в угоду приложениям, но как видно из характеристики компьютера во вложенном файле, память 1 гб, а свободно только 100мб, отсюда вывод что комп юзера представляет из себя программную помойку, что и было доказано убиением ненужных процессов и дальнейшем успешном формировании отчета, поэтому приведенная тобою статья никакого практической пользы для данной ситуации не принесла бы.
и цель данного форума - помощь программистам и обмен опытом, а не для потехи твоего эго,
и поэтому если ты и дальше будешь продолжать общаться на данном форуме по принципу "все козлы и пид...сы один я дартаньян" я буду тебя троллитьui;;t;

SlazZy

Цитата: anonimous от 08 апр 2013, 15:15и поэтому если ты и дальше будешь продолжать общаться на данном форуме по принципу "все козлы и пид...сы один я дартаньян" я буду тебя троллитьui;;t;
меня не сильно беспокоят всякие клоуны, честно :) мне даже лень тебя на место ставить в пятый раз )

да и за троллинг наверно можно бан словить

Besart

Цитата: anonimous от 08 апр 2013, 15:15приведенная тобою статья никакого практической пользы для данной ситуации не принесла бы
+ за разнос статьи


Dethmontt

Уважаемый(ая) anonimous, убедительная просьба не нарушайте правила форума!
Раздел запрещено - пункты 3,4 и 6

Хотите пообщаться на свободную тему? Добро пожаловать в Беседку

Ознакомиться с правилами форума можно по ссылке ниже: 
Правила форума
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск