Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 19:32

Последние изменения в релизах 1С Бухгалтерия 8

Автор 1cwiki, 12 мая 2015, 16:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1cwiki

В конце августа прошлого года снова в релизах «1С Бухгалтерия 8» редакции «3.0» появились существенные изменения, важнейшие из которых будут рассмотрены в данном материале. В 2014 году свет увидела версия «3.0.35» с рядом важных изменений.

Среди основных нововведений - возможность переслать по почте или распечатать карточку с реквизитами собственного предприятия.

Скрин 1

Среди нового в этой программе - автоматизация пособия по временной нетрудоспособности, удержаний по исполнительным листам и расчета отпускных. Эта функция доступна даже для небольших предприятий, численностью до 60 работников. Поэтому теперь этим маленьким организациям нет необходимости покупать программу под названием «1С зарплата и управление персоналом». Основные операции теперь можно проводить в «1С Бухгалтерия 8» редакции «3.02».

Следующее изменение тоже имеет отношение к сравнительно небольшим организациям, которые по подразделениям ведут учет. Отныне на счетах расходов (20, 23, 25, 26 и др.) Вам не надо выбирать подразделения, если за ними не ведется учет.

Скрин 2

Те предприятия, которые выбирают режим налогообложения, имеют возможность рассчитать налоговую нагрузку с помощью существующих, так и введенных вручную в базу показателей.

Мы назвали вам основные изменения, произошедшие в бухгалтерской программе версии «3.0.35».
В августе прошлого года были выпущены сразу 2 новые версии «1С Бухгалтерия 8» редакции «3.0».

С 1 октября прошлого года в версии 3.0.35.24 появились связанные с НДС изменения. А в версии программы «3.0.35.25» по внесенному ИНН появилась возможность автоматического заполнения. Эта информация вносится на основании данных из ЕГРИП и ЕГРЮЛ.

В релизах «1С» эти изменения действуют с 26 августа прошлого года, а чуть позже - 29 августа в свет вышла версия «3.0.35.26». Одно из важнейших нововведений в ней - проверка контрагентов при формировании книг продаж и покупок, заполнении счетов-фактур, журнала учета выставленных и полученных счетов-фактур. Эту операцию можно осуществить с помощью онлайн-сервиса ФНС.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск