Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 23:47

1С Зарплата 8.2 Лагает

Автор noname721, 24 дек 2013, 23:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

noname721

Конфа 1С ЗП. Захожу под «Имя Учетки в 1С» на компьютере бухгалтера. Проваливаюсь в документы Выплата ЗП. Нажимаю Форма Т-53 с ФИО. Жду минут 5 и она появляется, далее жму файл – печать жду 5 минут. Другие учетки работают вроде бы нормально. Бухгалтер иногда даже работает на другом компе под другой учеткой.

Мои действия.
Устанавливаю себе на комп 1С 8.2 и добавляю базу ДБФ. Захожу под учеткой бухгалтера – лагает.
Создаю новую учетку – летает! Переименовываю новую учетку на ее ФИО, а у старой приписываю (OLD) чтоб не удалять, на всякий пожарный. Бухгалтер тестирует, говорит норм. Через неделю (сегодня) она опять обратилась с той же проблемой.
(1С и Принтер  я бухгалтеру тоже переустановил на всякий пожарный)

Мои действия.
Захожу под «Имя Учетки в 1С (OLD)» на своем ПК все летает.
Захожу под «Имя Учетки в 1С» на своем ПК все лагает.
Меняю имя пользователя местами у оного (OLD) убираю другому соответственно добавляю.
Результат:
Захожу под «Имя Учетки в 1С (OLD)» на своем ПК все летает.
Захожу под «Имя Учетки в 1С» на своем ПК все лагает.

Короче не знаю, что может быть. Там еще в некоторых местах база тупит...
Подскажите, как можно ускорить работу???


MuI_I_Ika

1. 1С 8.2 не поддерживает формат ДБФ.

Сколько пользователей работают с базой?
Жесткий диск проверяли на наличие ошибок?
Какие характеристики машины на которой выполняется база (оперативная память, процессор.)

noname721

Цитата: MuI_I_Ika от 25 дек 2013, 09:40
1. 1С 8.2 не поддерживает формат ДБФ.
Имелось ввиду база что данных не SQL

Цитата: MuI_I_Ika от 25 дек 2013, 09:40
Сколько пользователей работают с базой?
Жесткий диск проверяли на наличие ошибок?
Какие характеристики машины на которой выполняется база (оперативная память, процессор.)
В среднем 2-3 пользователя.
Касательно диска база тупит на любом ПК и только под определенной учетной записью.
Конфа. моего ПК, с которого она тоже тормозит DualCore Intel Pentium E5400, 2700 MHz оперативы 2048 Мб Microsoft Windows 7 Professional 64x
Конфа. Бухгалтерского ПК Core i3 4GB оперативы Microsoft Windows 7 Professional 32x
Сейчас создал новую учетку, старые скрыл, поставил пароль чтоб под ней никто не заходит кроме Бухгалтера. Проверил - моментально открывает форму, при нажатии Ctrl+P моментально выдает список принтеров...

LordWizard

1. Нет такой
Цитата: noname721 от 24 дек 2013, 23:45Конфа 1С ЗП
есть ЗУП - Зарплата и Управление Персоналом.
2. Какая платформа и какой релиз стоит ЗУП.
3. Какие настойки пользователя стоят у "некорректного".
Может у него по настройкам опрашивает сервер Пентагона на предмет роста бананов в Зимбаббе?
4. Права пользователя на предмет работы и доступа к базе?
P.S.: У админов "всегда все летает" когда пользователей "режут" в правах.

Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

noname721

Цитата: LordWizard от 25 дек 2013, 11:00
1. Нет такой
Цитата: noname721 от 24 дек 2013, 23:45Конфа 1С ЗП
есть ЗУП - Зарплата и Управление Персоналом.
2. Какая платформа и какой релиз стоит ЗУП.
3. Какие настойки пользователя стоят у "некорректного".
Может у него по настройкам опрашивает сервер Пентагона на предмет роста бананов в Зимбаббе?
4. Права пользователя на предмет работы и доступа к базе?
P.S.: У админов "всегда все летает" когда пользователей "режут" в правах.
1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.368)
Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.69.2)

Теперь по настройкам, Лично я создал пользователя заполнил: Имя, Полное Имя,поставил: Полные права, Интерфейс полный, Режим запуска авто. И все... (Создал нового, старый лагал, через неделю новый лагать начал...)

Может ли пользователь в программе себе еще что-то настроить?

MuI_I_Ika

Очень часто еще возникают проблемы у 7ки винды при работе с 1с файловой. Там какое-то ограничение на передачу данных. Используют либо XP либо серверные операционные системы.

LordWizard

1. Обнови платформу.
2. Обнови релиз ЗУПа, иначе твои бухи не сдадут годовую отчетность.

Пользователь может настроить у себя "Задачи" по загрузке, обновление валют и много чего которое будет тормозить.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

noname721

Цитата: MuI_I_Ika от 25 дек 2013, 11:21
Очень часто еще возникают проблемы у 7ки винды при работе с 1с файловой. Там какое-то ограничение на передачу данных. Используют либо XP либо серверные операционные системы.
Вчера вечером настроил терминал на Win Server 2003 R2 собственно база на нем и лежит. Результат тот же...
Ну вот сегодня снова пользователя создал в 1С, все старые учетки тормозные скрыл и еще пароль поставил чтобы под ней никто не сидел. Пока работает хорошо, жду жалоб...
Добавлено: 25 дек 2013, 11:33


Цитата: LordWizard от 25 дек 2013, 11:25
Пользователь может настроить у себя "Задачи" по загрузке, обновление валют и много чего которое будет тормозить.
Ну то есть создав новую учетку которая не лагает, мой пользователь (продвинутый) вероятно настраевает ее каким то образом что она начинает тупить.

MuI_I_Ika

Цитата: noname721 от 25 дек 2013, 11:26мой пользователь (продвинутый) вероятно настраевает ее каким то образом что она начинает тупить

Значит надо ему раз в недельку настройки 1ски сбрасывать.


noname721

Цитата: MuI_I_Ika от 25 дек 2013, 11:41
Значит надо ему раз в недельку настройки 1ски сбрасывать.
А кнопочка есть???)))

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск