Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 18:14

Помогите с циклом(

Автор safits, 07 авг 2014, 14:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

safits

Ребят, помогите пожалуйста кто чем может, буду вам очень признателен. Устроился во франчайзи пару недель назад, дали задание маленькое, не могу справиться, суть вот в чем: есть лист учета рабочего времени, вот, и в данный момент в нем интересны столбцы "Этап", "Исполнитель" и "Дата". Надо короче чтобы при нажатии на форме по кнопочке "Сворачивать по этапам" одинаковые этапы сворачивались в одну ячейку, исполнитель, если их несколько перечислялся через запятую, а дата охватывала весь период этого конкретного этапа, вот. Собственно я набросал вот примерно вот что:
Пока ЗакрытиеРабот.СворачиватьПоЭтапам Цикл
         МассивЗначений = Новый Массив;
         МассивЗначений.Добавить(Этап);
         МассивЗначений.Добавить(Исполнитель);
         МассивЗначений.Добавить(Дата);
         МассивЗначений.Добавить(СодержаниеРаботы);
И всё, и жесткий тупняк, просто упёрся( Собственно, буду опять же благодарен любой помощи) Радостей)

DmitriyF

Цитата: safits от 07 авг 2014, 14:58
Ребят, помогите пожалуйста кто чем может, буду вам очень признателен. Устроился во франчайзи пару недель назад, дали задание маленькое, не могу справиться, суть вот в чем: есть лист учета рабочего времени, вот, и в данный момент в нем интересны столбцы "Этап", "Исполнитель" и "Дата". Надо короче чтобы при нажатии на форме по кнопочке "Сворачивать по этапам" одинаковые этапы сворачивались в одну ячейку, исполнитель, если их несколько перечислялся через запятую, а дата охватывала весь период этого конкретного этапа, вот. Собственно я набросал вот примерно вот что:
Пока ЗакрытиеРабот.СворачиватьПоЭтапам Цикл
         МассивЗначений = Новый Массив;
         МассивЗначений.Добавить(Этап);
         МассивЗначений.Добавить(Исполнитель);
         МассивЗначений.Добавить(Дата);
         МассивЗначений.Добавить(СодержаниеРаботы);
И всё, и жесткий тупняк, просто упёрся( Собственно, буду опять же благодарен любой помощи) Радостей)
Почему решили работать с массивом? Откуда получаете данные?

LexaK

какое программирование? может вам лучше в таксисты пойти, или продавцом на рынок?
тот код, что вы привели, в такой ступор вводит, что ни о какой помощи воопрос вообще не стоит!
вы хоть какие-то основы программирования вообще знаете?
как можно человеку который не знает букв, помочь написать книгу?

не обижайтесь, это мое личное впечатление, возможно другие форумчане думают по другому и с радостью сделают за вас вашу работу!
если помогло нажмите: Спасибо!

cska-fanat-kz

что есть ЛУРВ - документ? отчет?
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Kironten

Цитата: cska-fanat-kz от 07 авг 2014, 15:37
что есть ЛУРВ - документ? отчет?
Обычно ЛУРВ - это документ.

cska-fanat-kz

Цитата: Kironten от 07 авг 2014, 15:47
Цитата: cska-fanat-kz от 07 авг 2014, 15:37
что есть ЛУРВ - документ? отчет?
Обычно ЛУРВ - это документ.

Обычно - да, но бывают же исключения ;)
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

TreeDogNight

Цитироватькакое программирование? может вам лучше в таксисты пойти, или продавцом на рынок?
тот код, что вы привели, в такой ступор вводит, что ни о какой помощи воопрос вообще не стоит!
вы хоть какие-то основы программирования вообще знаете?
как можно человеку который не знает букв, помочь написать книгу?

не обижайтесь, это мое личное впечатление, возможно другие форумчане думают по другому и с радостью сделают за вас вашу работу!

Зачем же так критично! Вполне возможно, что он не успел ещё прочитать того же Радченко, и ему назначили эту задачу!

Плохо понял суть всего задания, но приведённый код явно не правильный...
Несколько вопросов:
1)Сворачивать данные нужно в Таблице значений?
2)Какой тип имеют колонки Этап, Исполнитель и Содержание?
3)Что за дата указывается в колонке Дата?
Cегодня не все могут провести завтрашним числом. Вернее, не только лишь все - мало кто может это сделать.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск