Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 12:12

Запуск функции 1с через командную строку (батник)

Автор windin, 20 янв 2014, 10:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

windin

Я заускаю 1с через батник, подскажите пожалуйста, что прописать в командной строке(батнике), что бы при запуске 1с выполнялась функция например ОбменСУТ??

Vit1501

как вариант сделать предопределенного пользователя под которым и запускать 1с и ПриНачалеРаботыСистемы если текущий пользователь равен нужному тебе - выполнять нужные тебе действия, либо ПриНачалеРаботыСистемы нужно анализировать какой-нибудь параметр ( который ты произвольно можешь выбрать) и использовать его значение

windin

Цитата: Vit1501 от 20 янв 2014, 11:40
как вариант сделать предопределенного пользователя под которым и запускать 1с и ПриНачалеРаботыСистемы если текущий пользователь равен нужному тебе - выполнять нужные тебе действия, либо ПриНачалеРаботыСистемы нужно анализировать какой-нибудь параметр ( который ты произвольно можешь выбрать) и использовать его значение
Спасибо за ответ!
Я так понимаю прописать имя функции в батнике не вариант.
Тогда подскажите, пожалуйста, как в бат файле передать подобный параметр?
Добавлено: 20 янв 2014, 12:09


Вообще мне нужно запустить глобальную функцию в то время когда кассир уже работает с 1с, да так, что бы 1с не подвисал.

Vit1501

Посмотри описание парметров запуска:
/C [строка текста] — передача параметра в конфигурацию.
/Execute [имя файла внешней обработки] — предназначен для запуска внешней обработки в режиме 1С:Предприятие непосредственно после старта системы.

windin

А если не использовать ПриНачалеРаботыСистемы?

Vit1501

/Execute [имя файла внешней обработки] — предназначен для запуска внешней обработки в режиме 1С:Предприятие непосредственно после старта системы.
При использовании этого ключа менять конфу не придется

windin

А без использования внешней обработки можно?

Vit1501

??? ну фирма 1с пока еще не дошла до интеллектуального разума, который бы при входе в систему без определенного кода сам решал какие действия выполнять)))

LordWizard

А зря, зря... У меня филиалы (бухгалтеры) при входе в программу автоматически сами того не ведая запускают обмены при старте. Это работает у всех 26 филиалов.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск