Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
11 мая 2024, 23:24

Прошу помощи специалистов

Автор 888, 07 авг 2015, 16:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

888

Прошу помощи специалистов. Мне провели работы по настройке 1с и я хотелбы узнать рыночную стоимость работ. Мне кажется время выполнения работ и тариф удаленки 1800 руб завышены. Вот список сделанного.

1) Тестирование и исправление 3-ех информационных баз. Попытка обмена данными. - неудачный опыт. После исправления обмен на заработал, несмотря на то что битые ссылки из баз исчезли. 5 часов
2) Тестирование и исправление 2-ух информационных баз. Заливка в основную базу данных из 1 базы,  Создание нового образа дочерней базы, Настройка пользователей,настройка автоматического обмена при входе. Обмен с 1 базой заработал. 8 часов
3) Тестирование и исправление 2-ух информационных баз. Заливка в основную базу данных из 2 базы,  Создание нового образа дочерней базы, Настройка пользователей. Отвалился интернет и нормальную настроенную базу подгрузить им не получилось.  8 часа
4) Загрузка данные из битой 2 базы в настроенную 2 базу; Проведение перенесенных данных После заново Тестирование и исправление, т.к перенеслись в том числе и битые ссылки; Настройка пользователей ;Настройка автоматического обмена при входе,. Обмен с 2 базой заработал. 3 часа

MuI_I_Ika

Мое личное мнение. Стоимость работ должна оцениваться по стоимости полезности, которую она приносит. Если вы считаете, что работы слишком дорогие, то возможно нужно было изначально поискать более дешевого специалиста.

Если полезность от выполнения работ превышает их стоимость, то можно говорить об адекватной цене работ.

Понятие "рыночная стоимость работ" - мне кажется вещь очень надуманная. Это не товар, стоимость которого можно пойти и проверить в другой лавке.

Еще у вас в тексте проскакивает что-то типа "неудачный опыт, не заработал и т.д.". Не знаю всех деталей, но мне кажется нерационально платить за попытки работы. Логичнее платить за результат. Скажем если у меня сломался компьютер, я несу его в мастерскую я буду оплачивать работы только в том случае, если мне его починят, а не только попытаются. Но тут, как говорится, смотря кто диктует условия. Если на всю деревню один мастер, то хочешь не хочешь придется заплатить за попытку.

Оценка в часах вещь достаточно условная. Так исторически сложилось и так удобнее считать. Но если вам говорят, что задача занимает 8 часов, то это вовсе не означает, что специалист будет сидеть 8 часов и делать вашу задачу. Не нужно понимать все буквально.

cska-fanat-kz

Надо отделить "зерна от плевел" - то что сделано и то что не получилось.
За то что сделано надо оплатить.
Во втором случае - надо договариваться потому что скорее всего надо будет решать проблему еще раз (их усилиями или других), т.е. платить еще раз, но и учесть что даже на попытки было потрачено время...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск