Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 17:10

Формирование отчетов по 10 счету

Автор Helen04, 16 апр 2013, 10:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Helen04

Здравствуйте.

Платформа 7.7
Бухгалтерский учет

10 счет ведется в количественном разрезе, не хранит сумм. Соответственно при формировании отчетов по остаткам материалов и по расходу/приходу, суммы рассчитываются путем перемножения цен на количество. При этом возникает расхождения в копейках между остатками на начало и конец периода. Что можно предпринять? Были мысли ввести дополнительный счет  для хранения сумм в параллель 10 счету, но не знаю на сколько правильно. Может быть есть какай-то еще способ. Подскажите, пожалуйста, кто с этим сталкивался.

За ранее спасибо.

pavl_vs

Цитата: Helen04 от 16 апр 2013, 10:30
суммы рассчитываются путем перемножения цен на количество. При этом возникает расхождения в копейках между остатками на начало и конец периода ... Были мысли ввести дополнительный счет  для хранения сумм в параллель 10 счету, но не знаю на сколько правильно...

При "целочисленном" (в шт.) приходе/расходе такого в принципе не может возникнуть.

У Вас, похоже, приход/расход "в долях" от целого, которому и назначается цена. Например, нечто имеет цену за метр, а расходуете Вы метры с "копейками" (то бишь с сантиметрами, миллиметрами и т.п.). Никакой дополнительный счет в этом случае не спасет, т.е. точный текущий суммовой учет здесь невозможен; возможна только минимизация погрешности учета (за счет введения минимальных норм расхода, отгрузки и т.п.).

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск