Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 06:25

Некорректно отображается печатная форма счета нового счета фактуры

Автор blue_storm, 31 янв 2012, 15:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

blue_storm

Добрый день! У меня 1С 8.2 комплексная автоматизация 1.1.18.1 не совсем корректно отображается печатная форма нового счета-фактуры. В строке Валюта нужно убрать разрыв между словами кодРубль и 643. Счет-фактура во вложении, там можно наглядно увидеть косяк. Подскажите, пожалуйста, как и где это можно подправить.

СветланаCC

Это пробелы в названии Валюты скорее всего, в конфигураторе где выводится эта печатная форма, нужно перед выводом наименования валюты вставить функцию -  СокрЛП() - убирает левые и правые пробелы у текстового реквизита
Тазовод)

СветланаCC

Документ СчетФактураВыданный, открываем модуль менеджера там находим строку "ОбластьМакета.Параметры.Валюта" :

   ОбластьМакета.Параметры.Валюта = ?(ЗначениеЗаполнено(ДанныеДляПечати.Валюта),
   "Валюта: наименование, код " + ДанныеДляПечати.Валюта.НаименованиеПолное + ", " + ДанныеДляПечати.Валюта.Код,
   "Валюта: наименование, код");      

И вместо этого пишем:

   ОбластьМакета.Параметры.Валюта = ?(ЗначениеЗаполнено(ДанныеДляПечати.Валюта),
   "Валюта: наименование, код " + СокрЛП(ДанныеДляПечати.Валюта.НаименованиеПолное) + ", " + ДанныеДляПечати.Валюта.Код,
   "Валюта: наименование, код");      
Тазовод)

cska-fanat-kz

Не надо все секреты сразу раскрывать ;)
Пусть человек тоже мозгами шевелит ))
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

СветланаCC

Цитата: cska-fanat-kz от 31 янв 2012, 15:49
Не надо все секреты сразу раскрывать ;)
Пусть человек тоже мозгами шевелит ))
Хорошо, буду знать)
Тазовод)

blue_storm

Цитата: cska-fanat-kz от 31 янв 2012, 15:49
Не надо все секреты сразу раскрывать ;)
Пусть человек тоже мозгами шевелит ))
Что это не надо? :o Очень даже надо, я всего третий день занимаюсь 1С, на меня это все спихнули практически насильно, в виду увольнения программиста 1С и приходится разбираться в авральном режиме.
Цитата: СветланаCC от 31 янв 2012, 15:38
Документ СчетФактураВыданный, открываем модуль менеджера там находим строку "ОбластьМакета.Параметры.Валюта" :

   ОбластьМакета.Параметры.Валюта = ?(ЗначениеЗаполнено(ДанныеДляПечати.Валюта),
   "Валюта: наименование, код " + ДанныеДляПечати.Валюта.НаименованиеПолное + ", " + ДанныеДляПечати.Валюта.Код,
   "Валюта: наименование, код");      

И вместо этого пишем:

   ОбластьМакета.Параметры.Валюта = ?(ЗначениеЗаполнено(ДанныеДляПечати.Валюта),
   "Валюта: наименование, код " + СокрЛП(ДанныеДляПечати.Валюта.НаименованиеПолное) + ", " + ДанныеДляПечати.Валюта.Код,
   "Валюта: наименование, код");      


Простите мой тупизм, то, что Вы написали надо делать в конфигураторе?  :dfjhgkk: Не бросайте меня на произвол судьбы, пожалуйста :btbzdb:

СветланаCC

Тазовод)

СветланаCC

Тазовод)

blue_storm


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск