Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 11:32

Закрытие минусовых ПРОДАЖ!!! ПОМОГИТЕ

Автор Zalepok, 12 окт 2012, 16:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Zalepok

Предисловие

Работаю я ревизором в одной из сети супермаркетов (на даный момент у нас 1 гипермаркет (12 млн, остатка товару) и 1 супермаркет(1 млн). Перешили (на супермаркете токо) мы с вымученого всеми ПС СПРУТ на 1с 8.2 УПП. И понемножку ее дописуем своими силами (по контракту програмисты работают. не фирма.)

И так ПРОБЛЕМА:

             У нас оборотность на супермаркете около 4млн грн с НДС в месяц, при этом всему деле естествено возникают минусовые продажи (ТОВАРА НЕТУ НА УЧЕТЕ НО ОН ПРОДАЕТСА). Соответствено минусов много (боюсь подумать о гипермаркете с оборотом больше 15 :xfbnsdfb:).
Соответствено при вывидении  економических итогов месяца (периода) у нас возникает НЕПРАВИЛЬНАЯ собестоимость товара. (так как товар продалса без прихода).  В ПС СПРУТ этот товар который продалса без остатка, в момент продажи создавал приходную накладную с пометкой (S2), при инвентаризации по этому товару, эта пометка снималася, и приход делалса какбы обычным от нашей фирмы(поставщик) (ВАЖНО, бух учет велса только сумарный в 1с 8.1, а номенклатурный (товарный) в ПС СПРУТ).

СУТЬ:

Есть у нас проблемного товара(продалса без остатка) в месяц припустим на 50000 грн. Нам его нужно какимто образом оприходовать, по кредиту на доход от операционной деятельности НЕ ПОДХОДИТ( так как у нас будет около 100000тис на гипермаркете это минимум).

Плюс по инвентаризации всю жизнь его учитавали как ИЗЛИШОК, правда одельной колонкой (проблемные).

ВОПРОС: Может кто имеет дело с закрытеем ПРОБЛЕМНЫХ ПРОДАЖ В 1с.

Каких идей у нас только не было:

- создание виртуально склада. с которого будет списоватса нам недостающие товары (создания - на складе этом);
- на суму недостающего товара (который продалса в минус), создавать приход (формировать его из пересорта(на склад ОСНОВНОЙ мы закидуем весь брак(которого фактически то уже нету) и делаем пересор сума на суму( с учетом тех позиций которые нам нада поставить на приход)... Тоесть мы ставим на приход тот товар который продалса в минус, в нужном количистве и списуем товар который мы выкинули из магазина( он тупо согнил, потерял товарный вид( такую операцию мы делаем ежидневно отправляя этот товар на отдельный склад БРАКУ).

НО ЭТУ ВСЮКУХНЮ НУЖНО ЩЕ ПРИВЬЯЗАТЬ К ИНВЕНТАРИЗАЦИИ....

Yura063

Если была минусовая продажа значит в остатках остался товар которые не списали! Это обычная пересортица! Документ пересортица может создаваться на основании приказа на инвентаризацию! 
Помогли, отблагодари!

Zalepok

Цитата: Yura063 от 12 окт 2012, 16:16
Если была минусовая продажа значит в остатках остался товар которые не списали! Это обычная пересортица! Документ пересортица может создаваться на основании приказа на инвентаризацию! 


Есть у меня документ пересортица, что с чем пересортовувать я НЕЗНАЮ!!! ОБЬЕМЫ СУМАШЕДШИЕ, я помидор, с помидором красным ище пересортую. но остальное не есть однородные продукты. при больших обьемах, принимают одно продают другое, такой уж нюанс торговли...

Eugeneer

Обычная ситуация которая есть у 90 процентов торговых предприятий (правда немного связана с другим) но аналогично.
Решений ВАЛОМ! И все просто. Несколько решений
http://subsystems.ru/catalog/36/131/
http://subsystems.ru/catalog/36/132/
SubSystems.Ru - Автоматическая загрузка прайсов в 1С из Excel

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск