Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 23:01

ПРОФЕССИОНАЛ УПП 1.3 обсуждение вопросов

Автор alex_4x, 18 фев 2014, 13:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

alex_4x

Кто готовится к сдаче профессионала по УПП 1.3 - давайте обсудим спорные или сложные вопросы из теста.

MuI_I_Ika

Я не готовлюсь. Но обсудить готов.

alex_4x

В корреспонденции с каким счетом вводятся начальные остатки по счетам бухгалтерского учета?
- 000
- Корреспондирующий счет не указывается
- оба варианта

Непонятно, по правилам ведения бухгалтерского учета и по возможности формирования операций по балансовым счетам - обязательно должна быть корреспонденция. Но в Хозяйственном плане счетов есть счета забалансовые счета (к стати к бухгалтерскому учету их в принципе относить или нет?), так вот на эти забалансовые счета можно делать проводки без корреспонденции. Вот непонятно - как интерпретировать вопрос и какой ответ считать правильным?

MuI_I_Ika

Получается все варианты по своему правильные :)

Ну да по балансовым должен обязательно стоять счет 000
Забалансовые вводятся без корреспонденции (к бухгалтерскому учету соответственно относятся), причем они НЕ должны корреспондировать с 000 счетом
Получается правильный ответ "оба варианта", но он не полный.

alex_4x

Партионный учет оборудования:
1. не отличается от партионного учета других материальных ценностей.
2. отличается от партионного учета других ТМЦ тем, что списание партий оборудования всегда выполняется при проведении документов.
3. отличается от партионного учета других ТМЦ тем, что для партий оборудования всегда применяется способ списания "по средней".
4. отличается от партионного учета других ТМЦ тем, что для партий оборудования всегда применяется способ списания "ФИФО".
5. отличается от партионного учета других ТМЦ тем, что для партий оборудования запрещено применение способа списания "ЛИФО".
6. Ответ 3, 4, 5.

Ответы 3,4,5,6 мне не кажутся правильными.
А вот 1 и 2 варианты - вызывают сомнение.
В принципе, при учете партий ТМЦ, при проведении соответствующих документов партии (при работе не с РАУЗ) двигаются также во время проведения документов, а при работе с РАУЗ - партионного учета вообще как такого нет. Но в формулировке этих вариантов про РАУЗ не говорят, в чем подвох?
Добавлено: 18 фев 2014, 16:39


В догонку....
Количественно-суммовой учет оборудования, поступившего на предприятие, но еще не введенного в эксплуатацию, организован аналогично учету других товарно-материальных ценностей и с использованием тех же видов документов. Сведения о поступившем оборудовании отражаются на счетах бухгалтерского и налогового учета. Предусмотрен партионный учет оборудования на регистре складского бухгалтерского учета с точностью не только до номенклатуры, но и до характеристик и серий, если соответствующая детализация указана в карточке номенклатуры. То есть сведения о сумме и количестве, необходимые для формирования проводки, берутся из данных этого регистра.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск