Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 03:07

Обновление 1С

Автор Алексей555, 04 сен 2012, 16:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей555

Необходимо произвести обновление 1С. Зашел 1С-Сервис-Обслуживание конфигурации. Выдал информацию об обновлении через интернет с версии 2.0.16.1 по 2.0.39.6.(847мб) Можно ли сразу сделать обновление? или все же придется обновлять по порядку. А то я читал статьи про версии 1.x.x.x. где говориться что при полном обновлении возможны проблемы.

chuevsf

При каждом выходе обновления указывается с какой на какую версию можно перейти. Перескакивать через несколько версий, если это не разрешено 1С, не очень рекомендуется. Так что лучше по шагам.

gravizapa

Таким образом как ТС указал тоже по порядку обновляться будет.Маловероятно что обновление такое пройдет удачно.Если у вас на 8.1 база,то сначала нужно обновить до последнего релиза 8.1,зайти в программу чтобы выполнились обработки обновления,потом перейти на 8.2 и только потом пробовать ставить столько много обновлений из режима Предприятие. Еще при таком обновлении может быть проблема в том, что добавится предопределенный элемент справочника, и код его задублится с вашим элементом того же справочника,введенным вручную.При пошаговом обновлении через конфигуратор это предупреждение будет видно в списке измененных объектов инф. базы. Следует нажать отмену, зайти в базу и поменять код вашего элемента, потом зайти в конфигуратор и обновить инф. базу. Подробнее об обновлениях написано здесь Обновление конфигурации 1С 8.2

mobpay

Помогите найти установку Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия 8.2 ред 2.0.
Спасибо.

В замен есть много конфигураций и обновлений с ИТС.

markgenuine

Если конфигурация типовая, то почему бы и не обновится, просто почитайте readme к обновлению, если оно поставляется либо на сайте производителя.
Если же  у вас конфигурация не типовая, т.е. добавлялись какие либо обработки, документы, справочники, то нужно обновлять и сравнивать функционал, в конфигураторе это все просто, программа сама покажет что изменилось и так далее а там уже сами решите, тем более если есть что-то дописанное можно снять галочки в окошке обновления и то что у вас дописано останется, единственная проблема может быть в том что эти обработки могут не работать, потому что может не хватать каких либо реквизитов.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск