Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 05:01

Помогите пожалуйста

Автор vodke_net, 15 мар 2012, 23:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vodke_net

Доброго времени суток всем.
Случилась такая проблема, стоит платформа 8.2 и конфигурация Управление Небольшой Фирмой. Так вот, проблема в том, что при создании заказа поставщику нет возможности выбрать в списке номенклатуры услугу, товар выбирается легко, а услуга просто скрыта. Хотя в дереве номенклатуры она есть.
Вчера была, вроде ничего такого не делал, а оно пропало. Помогите кто чем может:)

sergejK74

Вид операции = Заказ на закупку?
Кнопочка Спасибо - слева!

vodke_net

Вид операции неважен, может быть и заказ на закупку, и счет на оплату( полученный) и приходная накладная. НИГДЕ, нет возможности выбрать услугу. Может есть какая-то альтернатива, услуг немного, штук 5 в месяц, но  в учете они обязательно должны быть, иначе сами понимаете. В налоговую отчет из 1С не выгружается, это для нас самих, так что простор для фантазии увеличевается.

sergejK74

И все-таки если через конфигуратор заглянуть в процедуру УстановитьВидимостьИДоступность() Заказа поставщику, то можно увидеть что если Если Объект.ВидОперации = ВидыОпераций.ЗаказНаЗакупку Тогда   в параметры подбора передается тип номенклатуры Запас (это номенклатура) и Расход (это услуги - если заглянуть в карточку услуг, то можно это увидеть). Иначе отбор идет только по номенклатуре с типом расход. Также это можно увидеть по заголовку табличной части(в первом случае он "Товары, услуги", во втором "Товары"). Или может вы в карточках услугам сторонних контрагентов проставили какой-то иной тип - не Расход? Какой тип стоит у ваших услуг поставщиков?
Кнопочка Спасибо - слева!

vodke_net

Тип номенклатуры стоял запас, ипсправил на расход, не помогло. Еще версии?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск