Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 07:57

ЗУП 8.2

Автор Zvezo, 10 мая 2011, 13:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Zvezo

Доброе время суток всем! Такая проблема: сотрудники работают по часовой тарифной ставке, многие из них несколько дней в месяце работают по сдельным нарядам. Нужно чтобы в табеле отражались дни по часовой ставке и дни по сдельным нарядам. Делать два сотрудника с разными видами начисления вариант отпадает.
Сдельные наряды начисляются документом "Регистрация разовых начислений" на закладке Основные, т.к. расценок постоянных нет.
Сначала сделали вид расчета "Сдельные наряды" как доп.начисление за уже отработанное время, все было хорошо, одно НО - не попадает в табель. Потом сделали этот вид расчета как за полные отработанные смены и добавили вид времени "СН" как будет отражаться в табеле. Теперь все отражается, снова одно НО - при заполнении документа "Начисление зп" те сотрудники, которые в месяце поработали по сдельным нарядам (например с 17.01.2011 по 20.01.2011) не попадают в этот документ по часовым тарифным ставкам. Даже при принудительном заполнении данного сотрудника пишет "По сотруднику не обнаружены данные для записи в табличные части". Похоже что стандартным способом не решить такую проблему? Или может кто подскажет? Если что, программу сломаем и доработаем, главное знать как =)

Julia30

Здравствуйте! Выход из сложившейся ситуации есть:
1.Сначала нужно для вида расчета «Сдельный наряд» установить время «Начисление за работу полную смену в пределах нормы времени», вид времени по классификатору можете использовать свой «СН»
2.Документом «Регистрация разовых начислений» начислить сумму по сдельному наряду с указанием Даты начала и окончания, скажем  с 01.05.11-15.05.11.
3.Затем заполнить Табель учета рабочего времени, с 01.05.11 по 15.05.11 будут проставлены «СН» - 8 дней, остальные рабочие дни будут «Я» - 12 дней, если не было отклонений за этот месяц.
4.Прежде чем заполнить документ «Начисление заработной платы», внесите изменения в вид расчета «Сдельные наряды» на закладке Время на «Дополнительное начисление за уже оплаченное время».
5.Теперь можно заполнять документ «Начисление заработной платы», автоматически будут рассчитаны оплачиваемые дни с 16.05.11 по 31.05.11 за 12 рабочих дней.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск