Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 11:58

Утверждена рекомендованная форма справки о среднем заработке по последнему месту работы за последние 3 месяца

Автор news, 07 окт 2016, 17:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



Минтруд России в официальном письме от 15.08.16 № 16-5/В-421 обнародовало рекомендованную форму справки о о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Данный документ необходим гражданину для постановки на учет в службе занятости и получения в дальнейшем пособия по безработице.

В такой справке должно приводиться размер среднего заработка физлица за последние 3 месяца, указываться наименование работодателя и информация о неполном или полном рабочем дне. Также в справке указываются: сведения об отпуске без сохранения заработной платы; отпуске по уходу за ребенком до достижения им 1,5 или 3-х лет; время вынужденного прогула по вине работника; время простоя; временная нетрудоспособность, в том числе отпуск по родам и беременности, и другие периоды, когда не выплачивалась заработная плата.

Утвержденная форма справки, как отмечают в Минтруде,  является рекомендуемой. При этом работодатель имеет право составить справку и в произвольной форме. Служба занятости в свою очередь обязана принять составленную в произвольной форме справку при условии, если она содержит необходимые для определения сроков выплаты и размера пособия по безработице сведения.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск