Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 21:27

Вопрос по регистрации наработок оборудования в ERP. Проблема проведения

Автор kipkoalex, 10 ноя 2016, 14:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kipkoalex

Добрый день!
Пытаюсь разобраться с работой в этой конфигурации, и возникает очень неприятная ошибка. В системе есть возможность регистрировать наработки узлов объектов эксплуатации "От источника" - т.е., к примеру, есть прокатный стан (объект эксплуатации) и есть клети прокатного стана (узлы объекта эксплуатации). Параметр наработки для них один - время работы в часах. И вот для того, чтобы не регистрировать наработки отдельно для прокатного и стана и для каждой клети, есть возможность привязать время работы клетей к времени работы стана. Но при попытке проведения документа регистрации наработок возникает ошибка. Привожу текст:
Запись с такими ключевыми полями уже существует! : ПериодыАктуальностиОбъектовЭксплуатации: (ТУТ ИДЕТ ДАТА ТЕКУЩЕГО ДОКУМЕНТА РЕГИСТРАЦИИ НАРАБОТОК), Регистрация наработок (НОМЕР ДОКУМЕНТА) от (ДАТА И ВРЕМЯ), Прокатный стан номер 1 (Регистры сведений: Периоды актуальности объектов эксплуатации; Номер строки: 2)
Понимаю, что это не совсем верно, но я попробовал отключить движение этого документа по регистру Периоды актуальности объектов эксплуатации. В таком случае документ проводится без проблем, наработки регистрируются, но пропадает возможность автоматически подбирать ремонтные работы по узлам, в зависимости от количества наработки.
Так же менял периодичность регистра на "в пределах секунды" - не помогло.
Если же не включать регистрацию наработок узла от источника, по которому потом оформляется наработка, то документы проводятся без проблем.
Прошу помочь решить эту проблему.
Заранее спасибо!

1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.2197)
1С:ERP Управление предприятием 2 (2.2.1.115)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск