Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 20:36

Обработка "Морской бой!

Автор neek666, 14 янв 2016, 10:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

neek666

Вид разработки
Внешняя обработка
Всем доброго времени суток! Представляю вашему вниманию обработку, написанную для 1С 8.2 (версия платформы не имеет значения) - Морской бой. Эта обработка представляет собой самую обыкновенную игру нашего детства - Морской бой.

Работа конечно работой, на работе надо работать, и выполнять свои обязанности... но блин, иногда хочется развлечься и отдохнуть, особенно после праздников :D:D:D В общем, пользуйтесь, наслаждайтесь, если будут какие то косяки, пожалуйста мне отпишитесь на почту neek666@mail.ru
Здесь не написана процедура проверки правильности расположения кораблей, поэтому будьте честными при расположении своих кораблей)))

В данный момент занимаюсь написанием конфигурации Морской бой, в которой будет множество нововведений, таких как:
- сетевой режим игры (от 2 до 10 человек), с разбивкой по командам, либо каждый сам за себя (имеется ввиду одновременная игра 2 и более игроков).
- возможность сохранения индивидуальных достижений в игре, "прокачка" своего аккаунта.
- возможность во время боя менять местоположения своих кораблей (осуществлять маневры).
- использование различного дополнительного оборудования во время боя (например радар).
- и многое другое!

На счет баланса игры скажу сразу, постараюсь сделать так, что бы игра была максимально сбалансированной. Для реализации этой версии игры скорее всего потребуется писать целую конфигурацию... да я знаю, это всё можно без особых трудностей написать на тех же "делфях", но это уже не актуально)))))

Vladimir_Sh

Небольшой бы мануальчик к ней и было бы прекрасно) готов выступать тестировщиком
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

neek666

Цитата: Vladimir_Sh от 14 янв 2016, 11:01
Небольшой бы мануальчик к ней и было бы прекрасно) готов выступать тестировщиком

Да мануал очень прост. Загружаешь обработку, первым делом ставишь свои коробли (один четырех палубник, два трехпалубника, три двухпалубника и 4 однопалубника). Всё, нажимаешь на кнопочку "Начать". В этот момент компьютер выберет рендомно число, от 1 до 10, одно для тебя, другое для себя. У кого число больше, тот и ходит первым. Всё очень просто. Ходите, топите корабли, когда всё закончилось, нажимаешь на кнопку "Начать заново", и потом всё по новой - ставишь корабли, и жмешь "Начать".

Иногда, когда жмешь кнопку "Начать" много раз подряд, и очень быстро, то почему то выскакивает ошибка... что за ошибка, пока не разобрался. Ну а так, вроди всё правильно работает.
Добавлено: 14 янв 2016, 13:27


Если будут какие то ошибки, или недоработки появляться, то отписывайтесь на почту neek666@mail.ru. Сюда, не всегда удобно заходить. Может быть у кого то какие то пожелания будут по поводу доработки этой версии игры, - тоже пишите. У меня есть идея, влупить сюда звуковое сопровождение, такую нейтральную музычку)) но чет пока заморачиваться не охото... времени нет.
Добавлено: 14 янв 2016, 16:34


Цитата: Vladimir_Sh от 14 янв 2016, 11:01
Небольшой бы мануальчик к ней и было бы прекрасно) готов выступать тестировщиком

За помощь тестировщика спасибо... я буду рад услышать критику и недостатки обработки, которые увидят другие пользователи
Добавлено: 15 янв 2016, 08:19


Всем доброго времени суток! Выложил новую (обновленную) версию игры, теперь обработка стала более удобной, более понятной, исправлены ряд ошибок и недостатков, немного изменена форма, добавлен раздел справки, пересмотрена и переделана логика проверки на правильность расположения кораблей.

Всем приятной игры)

Nevernit

Можно бесконечно говорить на эту тему.

Теги: Морской бой 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск