Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 11:08

Открытие сразу нужной группы справочника?

Автор |R|U|D|E|N, 02 июн 2011, 18:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

|R|U|D|E|N

Доброго времени суток.

В справочнике контрагентов есть несколько групп; Частные лица, Юридические и т.д
Подскажите как можно сделать, чтоб пользователь(с конкретной Ролью) из документа, попадая в этот справочник сразу оказывался в группе Частные лица?

С уважением, Александр.

has

При открытии надо найти первый элемент в этой группе и установить на него курсор. Есть небольшой примерчик. Табличное поле из трех строк на форме, при определенном событии делаем активной строку со значением "3213"
ЭлементыФормы.ТабличноеПоле1.ТекущаяСтрока = ЭлементыФормы.ТабличноеПоле1.Значение.Найти("3213");
Вот у тебя примерно тоже самое будет наверное.

has

Вот еще щас попробовал, при открытии формы списка номенклатуры
Если ВашеУсловие Тогда
ЭлементыФормы.СправочникСписок.РодительВерхнегоУровня = Справочники.Номенклатура.НайтиПоКоду(КодРодителя);
КонецЕсли;


|R|U|D|E|N

Спасибо has! Второй вариант кажется вне самым удачным. Но я не могу понять как у вас в одной процедуре и ЭлементыФормы - доступные только на клиенте и Справочники.Номенклатура - доступная только на сервере!?

У меня управляемемое приложение. Может я чего то не понемаю?

cska-fanat-kz

В случае УП можно вот это

Справочники.Номенклатура.НайтиПоКоду(КодРодителя)

затолкать в серверную функцию.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

|R|U|D|E|N

&НаКлиенте
Процедура СформироватьСписок()

Если СортировкаСпискаДляРолей("Разработчик") Тогда
ЭлементыФормы.СправочникСписок.РодительВерхнегоУровня = ПолучитьРодителя("00012");
КонецЕсли;


КонецПроцедуры // СформироватьСписок()


Почемуто ругается и ЭлементыФормы и СправочникСписок... хотя они же доступны на клиенте?

cska-fanat-kz

Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

has

|R|U|D|E|N, я писал в толстом клиенте. Уточнения про УП не было. Да и руки у меня все не доходят до него пока)))

|R|U|D|E|N

Блин. Как же это сделать в УП? На приведенном выше форуме тоже все намешенно и 8.1 и толстый клиент...


cska-fanat-kz

Цитата: |R|U|D|E|N от 03 июн 2011, 10:49
Блин. Как же это сделать в УП? На приведенном выше форуме тоже все намешенно и 8.1 и толстый клиент...

Девчонка на форуме тоже изначально ищет ответ для 8.2!
Перевожу - там предложили сделать отдельную форму выбора и настроить запрос у динамического списка путем добавления условия на требуемую группу...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск