Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
11 мая 2024, 01:00

Обновление релиза

Автор Саманта, 03 янв 2015, 19:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Саманта

Добрый день. Являюсь пользователем 1С относительно недавно. У нас установлена программа "Зарплата и кадры бюджетного учреждения, редакция 1.0". Сегодня вошла в неё, программа предложила мне обновить конфигурацию с 1.0.76 на более новую. Я подтвердила обновления и уже более 6 часов у меня висит заставка: Подождите, пожалуйста. Выполняется обновление конфигурации. Восстановление информационной базы. Что делать? Программист говорил, что завершать не дождавшись чревато. Посоветуйте что-нибудь. Подозреваю теперь, что настройки сбиты для обновления автоматического с сайта 1С.

дфтын

А последнее обновление, до этого, давно было? Копию сделали ПЕРЕД обновлением?
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Саманта

Цитата: дфтын от 03 янв 2015, 20:36
А последнее обновление, до этого, давно было? Копию сделали ПЕРЕД обновлением?
Да, где-то в октябре. Копию информационной базы сделала.

дфтын

НУ там обновлений куча было. в принципе нормально. оставьте до утра.
не пройдет. смело прерывайте, заходите в конфигуратор и в ручную обновляйте . все обновления закачались в папку
C:\Users\ваш пользователь\AppData\Local\1C\1Cv8Update
Собственно смотрите какая у вас редакция и последовательно оттуда по номерам обновитесь.
Сломать ничего не сломали. просто автоматика, давно замечал, иногда тормозит, да
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Саманта

У меня хоть раньше программа давала войти в конфигуратор и базу, теперь ошибка (в файле. Как исправить, заблокировала что ли. Спасибо за ответы.

дфтын

А. поздравляю
кэш чистите
кэш там же
C:\Users\ваш пользователь\AppData\Local\1C\1cv8
Настройки пользователей только пропадут.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Саманта

Можно поподробней , что за настройки и как выглядит кэш?

MuI_I_Ika

Попробуйте почистить кеш метаданных. Подробности по ссылке.

Саманта

Уважаемый, Дфтын, Описанные в ссылки каталоги не могу найти (<Document And Settings>\<Username>\Local Settings\Application Data\1C\1Cv8<X>\<UUID информационной базы> ). Рекомендации давались наверно для другой Опер.системы. У меня установлена Windows 7. Какие тут будут каталоги? Спасибо.

дфтын

А вы попроубйет как MuI_I_Ika, говорит, может все и получиться. Я просто всегда через каталоги действую. но вероятно это не совсем верно..
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск