Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 14:14

Вопросы от новичка

Автор PokaNePro, 04 дек 2015, 11:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

cska-fanat-kz

Цитата: vitasw от 04 дек 2015, 15:26
Можно обойтись сугубо типовым функционалом. В номенклатуре есть таб часть единиц измерения, где задается единица измерения из классификатора и коэффициент пересчета (грубо говоря сколько штук в ящике). А дальше дело техники - делим кол-во на коэффициент получаем ящики. все.

это же бухгалтерия, там таких "вкусностей" может просто не быть.
и то что базовая версия - еще большая пичалька.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

vitasw

Цитата: cska-fanat-kz от 08 дек 2015, 08:06это же бухгалтерия, там таких "вкусностей" может просто не быть.
Честно говоря. для меня "новость", что в БП 2.0 нет единиц измерения в номенклатуре. В украинской локализации единицы есть, поэтому я так уверенно и оперировал единицами.

cska-fanat-kz

Цитата: vitasw от 08 дек 2015, 10:42
Цитата: cska-fanat-kz от 08 дек 2015, 08:06это же бухгалтерия, там таких "вкусностей" может просто не быть.
Честно говоря. для меня "новость", что в БП 2.0 нет единиц измерения в номенклатуре. В украинской локализации единицы есть, поэтому я так уверенно и оперировал единицами.


единицы измерения - есть, но на уровне базовой.
а вот справочника ЕдиницыИзмерения, подчиненного номенклатуре - нет.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

vitasw

Цитата: cska-fanat-kz от 08 дек 2015, 11:10а вот справочника ЕдиницыИзмерения, подчиненного номенклатуре - нет.

В локализации подчиненного справочника тоже нет. Там реализовано на уровне табличной части в справочнике. Но весь функционал аналогичен УТ.

cska-fanat-kz

не охота лезть уточнять ;)
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

kert1s

Здравствуйте, столкнулся с проблемой поиска, при запуске базы под пользователем ИИ - запускается обработка АБВГД, которую я не могу найти.
Смотрел название обработки в справочнике внешние модуле - там нет.
Искал через глобальный поиск по имени пользователя и по части имени обработки - результата нет. вопрос: как найти обработку которая запускается при открытии базы 1с под пользователем ИИ ?


vitasw

Отладчиком пройтись в "ПриНачалеРаботы"

PokaNePro

Цитата: vitasw от 07 дек 2015, 17:45
Скрин реализации в предприятии, пожалуйста (не в конфигураторе). там есть колонка "Единица", по идее она должна быть редактируемая.
+ У вас конфигурация - базовая. Это значит, что конфигуратор в принципе не редактируется.

Нужные колонки нашел в настройке списка таб. части документа РТиУ.(скрин приложил) Только по ним ничего не считается( Видимо, придется делать внеш. обраб. заполнения таб. части РТиУ(если это возможно, пока не пробовал). Еще приложил скрин "Классификатора единиц измерения" там про коэффициент ни слова.
Добавлено: 08 дек 2015, 15:36


В общем по колонкам 6-8 РТиУ примерно понятно чем и откуда заполнять. Осталась колонка 9 - "Масса брутто", а насчет нее пока и предположений нет. Ищу дальше...

vitasw

Коэффициент - это колонка в документе "К" - показывает сколько базовых единиц входит в выбранную единицу.

PokaNePro

Цитата: vitasw от 08 дек 2015, 15:55
Коэффициент - это колонка в документе "К" - показывает сколько базовых единиц входит в выбранную единицу.

Это я понял. Спасибо! Подскажите, пжст, откуда брать данные для колонки 9 - "Масса брутто" в печат. форме "Товарная накладная" документа РТиУ? Может есть "заводская" реализация для БУХ 2.х базов.?

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск