Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 10:24

Тормозит SQL выгрузка "Выгрузка справочника: Номенклатура"

Автор amoRNizam, 22 окт 2015, 09:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

amoRNizam

Здравствуйте! БД SQL. Нажимаю выгрузить, выгрузка доходит до "Выгрузка справочника: Номенклатура" и тормозит. Выгрузка данных не отвечает-зависла. Подскажите пожалуйста, из за чего так происходит и что можно сделать? тормозит всегда на номенклатуре.

fipolaz

Этот случай возник у меня с одним большим клиентом пару лет назад. У клиента стояла 1С: Предприятие 7.7 + SQL Server 2000 (думаю для 2005 эта проблема останется). Необходимо было взять базу на доработку. Несколько попыток её выгрузить успехом не увенчались. Выгрузка подвисала и могла висеть всю ночь. Проблема на лицо. База не была такой большой, что бы ей не хватало времени выгрузиться, тем более в связке с SQL Server'ом. Тестирование и исправление ничего не дало – ошибок «ноль». Подхожу к решению проблемы [brainstorage.me].
Добавлено: 23 окт 2015, 00:23


Конвертация базы 1С 7.7 из SQL в DBF (файловый формат) [litl-admin.ru].

Выбираем нужную базу и заходим в режиме конфигуратора:



Выбираем администратора базы и прописываем пароль:



Зашли в базу – уже хорошо, пол дела сделано. Перед выгрузкой я всегда проверяю настройки SQL:



Откроется окно с параметрами:



Если нажать ОК и программа выдает ошибки – разбираемся в частном порядке. У меня, к примеру, надо было везде прописать другой сервер (я переименовал по запарке перед выгрузкой, это тоже влияет) и кое-где послетал пароль sa, его я также прописывал. Если нажимаем ОК и не выдает ошибки, то тогда вообще замечательно, осталось просто выгрузить базу:



... и сохранить как архив. Советую обзывать архив так же, как и сама база (папка):



А теперь самое интересное. Все это дело может занять очень долгое время. У меня лично больше часа никогда не было, в среднем минут 20-30. Читал на форумах, что выгрузка у некоторых доходит до десятков часов в зависимости от размера. Отключение антивируса и задание приоритета на процесс лично мне не дало производительности. В любом случае, если вы видете зависшее окно (в диспетчере процессов может быть статус "Не отвечает"), то это нормально:



Если открыть тот же диспетчер задач, то загрузка процессора и памяти там периодически меняется, значит процесс идет. После длительного ожидания программа наконец-то просыпается и выводит сообщение:



Sir_Joe

Добрый день. Не знаю, живой ли пост. У меня при выгрузке вылетает 1С.Screenshot_20.png

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск