Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 11:25

Не удаляются товары помеченные на удаление из номенклатуры

Автор olezhaa, 13 фев 2012, 06:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

olezhaa

Товар отмечаю галочками на удаление, закрываю все окна, через опции захожу "удалить отмеченные файлы для удаления". Пишет, что эти файлы удалить нельзя.

volodya1122

Кроме этого еще пишет в каких документах эти товары используются. Такие товары удальть нельзя!!!.
Какой выход:
1. Сделать свертку базы (тоисть старые периоды удаляются)
2. Создать в справочнике "Товары" групу например "Старый товар" и все ненужные товары, чтобы не мозолили глаза, скидывать туда.

buzz113

Цитата: volodya1122 от 13 фев 2012, 11:24
Такие товары удальть нельзя!!!.
Не могли бы вы поподробнее почему нельзя? Лично я в таком случае ищу что за справочники или документы ссылаются на товар => чищу путем удаления ссылок => и жму удалить отмеченное

Yura063

Да но может образоваться так, что ваши отчеты будут формироваться не верно! Если вы уверены что эти товары не на что не влияют то, да удаляем ссылки, а затем элементы!
Помогли, отблагодари!

AntonB

Цитата: buzz113 от 14 фев 2012, 16:10
Лично я в таком случае ищу что за документы ссылаются на товар => чищу путем удаления ссылок => и жму удалить отмеченное
Это значит, что есть 2 варианта:
1. Документы неправильные (раз в них содержатся лишние строки с неправильными товарами)
- исправите документы и товары удалятся
2. Документы правильные - тогда непонятно, зачем этот товар удалять.
Удаляете товар из правильного документа - поедут все остатки, отчеты о продажах и т.д.
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

buzz113

Я неверно понял
Цитироватьставка НП
и грешным делом подумал что это норма прибыли, а оказалось что сие есть налог на прибыль, т.к я во всех блюдах и ингридиентах его ставил, то нет ли возможности его теперь как-то автоматически везде обнулить или где -нибудь в настройках отключить чтобы он не учитывался?

buzz113

Цитата: buzz113 от 15 фев 2012, 07:12
Я неверно понял
Цитироватьставка НП
и грешным делом подумал что это норма прибыли, а оказалось что сие есть налог на прибыль, т.к я во всех блюдах и ингридиентах его ставил, то нет ли возможности его теперь как-то автоматически везде обнулить или где -нибудь в настройках отключить чтобы он не учитывался?
Извините не в ту тему написал, теперь не вижу как удалить

AntonB

Цитата: buzz113 от 15 фев 2012, 07:12
Я неверно понял
Цитироватьставка НП
и грешным делом подумал что это норма прибыли, а оказалось что сие есть налог на прибыль
Вы опять не угадали... :) это Налог с Продаж... он давно не используется
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

buzz113

Цитировать
Вы опять не угадали... :) это Налог с Продаж... он давно не используется
Не, не не угадал, просто думал об одном а написал другое, такое со мной бывает( Но проблему это все равно не решает, хотя замечание согласен существенно

Yura063

а как много документов и длительность периода их создания?
Помогли, отблагодари!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск