Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мар 2024, 11:18

Как обратиться к функции модуля формы из модуля Менеджера?

Автор TreeDogNight, 08 июл 2014, 18:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TreeDogNight

Подскажите, как можно обратиться к функции модуля формы из модуля Менеджера?
В модуле формы в одной функции я получаю данные выделенной строки табличной части. Эти данные мне нужно как-нибудь получить в модуле менеджера. Посоветуйте, люди мудрые, как мне быть?
Cегодня не все могут провести завтрашним числом. Вернее, не только лишь все - мало кто может это сделать.

GRADUS

Цитата: TreeDogNight от 08 июл 2014, 18:16
Подскажите, как можно обратиться к функции модуля формы из модуля Менеджера?
В модуле формы в одной функции я получаю данные выделенной строки табличной части. Эти данные мне нужно как-нибудь получить в модуле менеджера. Посоветуйте, люди мудрые, как мне быть?

Как и всегда - напрямую. Но только вот зачем - не понятно.

cska-fanat-kz

а из модуля менеджера вы вызываете какую то процедуру?
ну и передавайте в нее в качестве параметра этот ваш выделенный текст...

модули должны быть максимально изолированы друг от друга.
особенно такие разнородные как модуль менеджера и модуль формы.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

TreeDogNight

Цитата: cska-fanat-kz от 09 июл 2014, 12:12
а из модуля менеджера вы вызываете какую то процедуру?
ну и передавайте в нее в качестве параметра этот ваш выделенный текст...

модули должны быть максимально изолированы друг от друга.
особенно такие разнородные как модуль менеджера и модуль формы.

В модуле менеджера я настраиваю процедуру формирования печатной формы документа. Дело в том, что в документе "Приказ на совмещение должностей", в котором я настраиваю печатную форму, находится табличная часть, в которой могут быть несколько сотрудников. Я хочу сделать так, чтобы параметры печатной формы заполнялись из данных строки, которую я выделил в табличной части. В модуле формы я прописал функцию, которая возвращает данные выделенной строки. Эти данные я хочу передать в процедуру модуля менеджера, где заполняются все параметры. Подскажите, как мне лучше поступить?
Cегодня не все могут провести завтрашним числом. Вернее, не только лишь все - мало кто может это сделать.

cska-fanat-kz

Цитата: TreeDogNight от 09 июл 2014, 14:31Эти данные я хочу передать в процедуру модуля менеджера

параметром процедуры

Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

TreeDogNight

Цитата: cska-fanat-kz от 09 июл 2014, 15:52
Цитата: TreeDogNight от 09 июл 2014, 14:31Эти данные я хочу передать в процедуру модуля менеджера

параметром процедуры

И как в этот параметр передать данные выделенной строки?
Cегодня не все могут провести завтрашним числом. Вернее, не только лишь все - мало кто может это сделать.

cska-fanat-kz

Цитата: TreeDogNight от 09 июл 2014, 14:31В модуле формы я прописал функцию, которая возвращает данные выделенной строки.

В каком виде функция возвращает данные выделенной строки - в том виде и передавайте.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск