Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 апр 2024, 00:21

Пароли

Автор Public_enemy, 13 ноя 2012, 11:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Public_enemy

Всем доброго времени суток.

На каждую учетную запись в 1С (Пользователя) есть пароль записанный в базу данных.
Вопрос: Кто-нибудь пробовал считать (получить с помощью обработки) эти пароли???????????

cska-fanat-kz

есть гораздо более простые способы попасть в чужую базу ;)
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Public_enemy

Поведуйте, если не секрет.

cska-fanat-kz

погуглите на тему "Взлом паролей 1С" - просто куча статей!
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Public_enemy

уже гуглил. Все в основном для 7.7 для 8.2 ни чего интересного и стоящего не нашел.

Вообще меня интересует как считать пароли из своей (Не  чужой) базы.
естественно пароли в явном виде в базе не хранятся, хранится их "СохраняемоеЗначениеПароля" что то вроде хеша

cska-fanat-kz

Вы сами и ответили на свой вопрос.
Думается, что никак.

Обычно базу просто убеждают в том, что у нее нет пользователей ;)
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Public_enemy

ну да . что то типо того.
Идеальной системы безопасности не существует. Как - нибудь на досуге продолжу попытки получить пароли. 

Dethmontt

Пароль - получить из ХЭША ??? (знаю только один способ - Способ грубой силы (тупым перебором)), если мне не изменяет память, то там используется ХЭШ шифрование MD5 - даже не представляю сколько лет займет перебор возможных значений...

Если пароль не сложный можно попробовать поискать его в базах данных ХЕШей MD5 в интернете...
типа
http://www.cmd5.ru/

расшифровка хэшей, сервис расшифровки хэшей

Сервис cmd5.ru предлагает Вам средства проверки стойкости различных видов хеш-кодов (SHA1, 32 bit MD5, MD4, mysql и т.д.). Наша компания занимается вопросами компьютерной безопасности с 2006 года. База данных самая большая в мире и на сегодняшний день содержит около 4,800,000,000,000 записей, 95% из которых уникальны. Суммарный объем данных распределен по кластеру и составляет 50 Терабайт!
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск