Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 07:56

чем открыть xml-файл налоговой декларации, созданный в 1С?

Автор Spartan Accountant, 21 окт 2013, 19:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Spartan Accountant

Создал файл налоговой декларации в 1С, сохранил его на носитель, и не получается его распечатать без 1С. В браузерах, ворде открывает в виде кода и тегов, а не в виде просмотра перед печатью. Подскажите, что делать? Можно ли созданный в одной лицензионной 1С-Бухгалтерия такой xml-файл налоговой декларации открыть в другой лицензионной 1С-Бухгалтерия, чтобы распечатать? И как это сделать?
И можно ли такой выгруженный электронный файл налоговой декларации, созданный в 1С, распечатать без помощи 1С?
Заранее спасибо за помощь!

MuI_I_Ika

Данный файл предназначен исключительно для передачи на электронных носителях и не предназначен для печати.

Для печати используйте стандартные печатные формы, генерируемые в 1С. Их так же можно сохранить на диске, а потом открыть и распечатать.

SoloSpirit

Цитата: Spartan Accountant от 21 окт 2013, 19:41
Можно ли созданный в одной лицензионной 1С-Бухгалтерия такой xml-файл налоговой декларации открыть в другой лицензионной 1С-Бухгалтерия, чтобы распечатать? И как это сделать?
Можно. Как сделать - в файле.

Spartan Accountant

Цитата: MuI_I_Ika от 21 окт 2013, 19:55
Данный файл предназначен исключительно для передачи на электронных носителях и не предназначен для печати.

Для печати используйте стандартные печатные формы, генерируемые в 1С. Их так же можно сохранить на диске, а потом открыть и распечатать.
Никак не найду, как файл отчета из раздела "Регламентированная и финансовая отчетность" сохранить в виде какого-то обычного формата, типа html или doc для последующей распечатки. Пункт меню "Файл"->"Сохранить как" при открытой форме декларации неактивен.
Подскажите, пожалуйста, как это сделать, или хотя бы намекните.

MuI_I_Ika

Для того чтобы сохранить печатную форму нужно выделить мышкой любое поле внутри табличного документа в котором находится отчетность и тогда кнопка Сохранить копию будет доступна.

Spartan Accountant

Цитата: MuI_I_Ika от 24 окт 2013, 15:05
Для того чтобы сохранить печатную форму нужно выделить мышкой любое поле внутри табличного документа в котором находится отчетность и тогда кнопка Сохранить копию будет доступна.
может, я что-то делаю не так, но и при выделении мышкой активен только пункт "сравнить файлы" в меню "Файл". Я уже попробовал выделить всё и нажать ctrl+c, затем вставить в Word - тоже не выходит.

MuI_I_Ika

Проделайте то что я написал с печатной формой.

Spartan Accountant

Цитата: MuI_I_Ika от 24 окт 2013, 15:43
Проделайте то что я написал с печатной формой.
Печатная форма - это то, что появляется после нажатия кнопки "Печать" в правом нижнем углу (у меня для налоговой декларации "Печатать бланк формы с двухмерным штрихкодом PDF417")? У этого окна заголовок "Предпросмотр". Тогда за его пределами курсор превращается в песочные часы, и всё. Или "печатная форма" - это когда надо заходить через Конфигуратор?

MuI_I_Ika

Нет, без двухмерного штрих-кода, там совсем другая программа открывается.

LordWizard

Цитата: Spartan Accountant от 21 окт 2013, 19:41
Создал файл налоговой декларации в 1С, сохранил его на носитель, и не получается его распечатать без 1С. В браузерах, ворде открывает в виде кода и тегов, а не в виде просмотра перед печатью. Подскажите, что делать? Можно ли созданный в одной лицензионной 1С-Бухгалтерия такой xml-файл налоговой декларации открыть в другой лицензионной 1С-Бухгалтерия, чтобы распечатать? И как это сделать?
И можно ли такой выгруженный электронный файл налоговой декларации, созданный в 1С, распечатать без помощи 1С?
Заранее спасибо за помощь!

Сначала определимся - зачем это вам? Просмотреть файлик с xml-тегами можно в программах типа XML-editor той же фирмы Microsoft, а заодно и отредактировать, но один нюанс - у файлов для передачи в налоговую существуют контрольные суммы - так что не думаю что получится. Загрузить в другую конфу я думаю нет смысла заморачиваться. А не проще сделать копию базы создавшего отчет и поработать там?
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск