Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 15:50

Ожидается выражение "ВЫБРАТЬ"

Автор Абылайхан, 29 мар 2015, 17:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Абылайхан

При попытке вызвать конструктор запроса в Условии к Регистру Накоплений выдает ошибку Ожидается выражение "ВЫБРАТЬ". Что может быть не так? вызываю конструктор чтобы указать Временную таблицу где хранятся данные.

blackmoon89

покажите что у вас за окном произвольного выражения

Абылайхан

Цитата: blackmoon89 от 29 мар 2015, 20:53
покажите что у вас за окном произвольного выражения

Luzer1C

В условии "И Номенклатура В()" в круглых скобках нужно прописать условие:
Например так:
ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ
Номенклатура.Ссылка
   ИЗ
ВременнаяТаблица КАК Номенклатура
Халамбалам.

Абылайхан

Цитата: Luzer1C от 30 мар 2015, 05:46
В условии "И Номенклатура В()" в круглых скобках нужно прописать условие:
Например так:
ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ
Номенклатура.Ссылка
   ИЗ
ВременнаяТаблица КАК Номенклатура

Ну это понятно что так можно, но почему не могу вызвать конструктор? А если у меня там будет сложный запрос, то высока вероятность что допущу ошибку при наборе.

cska-fanat-kz

Цитата: Абылайхан от 30 мар 2015, 06:05Ну это понятно что так можно, но почему не могу вызвать конструктор? А если у меня там будет сложный запрос, то высока вероятность что допущу ошибку при наборе.

конструктор в конструкторе насколько помню не вызывается
да и подзапрос думается не будет шибко сложным...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Luzer1C

Странно. По правой кнопке мыши в контекстном меню есть Конструктор запроса, но он не работает.:dfbsdfbsdf:
Халамбалам.

Абылайхан

Цитата: cska-fanat-kz от 30 мар 2015, 06:29
Цитата: Абылайхан от 30 мар 2015, 06:05Ну это понятно что так можно, но почему не могу вызвать конструктор? А если у меня там будет сложный запрос, то высока вероятность что допущу ошибку при наборе.

конструктор в конструкторе насколько помню не вызывается
да и подзапрос думается не будет шибко сложным...

вызывается) сначала вызвал конструктор, сделал запрос, а потом приписал то что нужно. Спасибо.

k_aleks80

Цитата: cska-fanat-kz от 30 мар 2015, 06:29
Цитата: Абылайхан от 30 мар 2015, 06:05Ну это понятно что так можно, но почему не могу вызвать конструктор? А если у меня там будет сложный запрос, то высока вероятность что допущу ошибку при наборе.

конструктор в конструкторе насколько помню не вызывается
да и подзапрос думается не будет шибко сложным...

Цитата: Абылайхан от 30 мар 2015, 06:37
... вызывается) сначала вызвал конструктор, сделал запрос, а потом приписал то что нужно. Спасибо.

В условии "И Номенклатура В()" в круглых скобках необходимо вставить пробел, затем выделить его и только потом по нажатию правой кнопки можно вызвать конструктор. Если не будет пробела - конструктор вызвать нельзя. Почему так - неизвестно.

Абылайхан

Цитата: k_aleks80 от 30 мар 2015, 09:43
Цитата: cska-fanat-kz от 30 мар 2015, 06:29
Цитата: Абылайхан от 30 мар 2015, 06:05Ну это понятно что так можно, но почему не могу вызвать конструктор? А если у меня там будет сложный запрос, то высока вероятность что допущу ошибку при наборе.

конструктор в конструкторе насколько помню не вызывается
да и подзапрос думается не будет шибко сложным...

Спасибо)
Цитата: Абылайхан от 30 мар 2015, 06:37
... вызывается) сначала вызвал конструктор, сделал запрос, а потом приписал то что нужно. Спасибо.

В условии "И Номенклатура В()" в круглых скобках необходимо вставить пробел, затем выделить его и только потом по нажатию правой кнопки можно вызвать конструктор. Если не будет пробела - конструктор вызвать нельзя. Почему так - неизвестно.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск