Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 02:02

безордерная схема складов, а требует ордер!

Автор kris_k, 03 дек 2015, 15:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kris_k

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как такое может быть: галочка на "ордерные склады" НЕ стоит в разделе администрирование-склад и доставка.
База чистая, я только начинаю проводить документы. Одно поступление провела, реализацию по нему сразу сделала. Потом делала перемещения товаров уже бывших на складе (из ввода нач. остатков). Завожу еще одно поступление, провожу. И тут пытаюсь реализацию делать, а программа пишет, что недостаточно товара. А его действительно нет!
А документ проведен, повторюсь, галка "ордерная схема" не стоит и не ставилась! Ну, думаю, дай приходный ордер сделаю...сделала, товар появился. Как так-то??

SitnovaMarina

Если Вы про УТ 11 пишите, то настройка ордерного склада настраивается в карточке склада. Возможно, при включённом флажке в администрировании настроили склад, а потом решили галку в администрировании убрать... Но склад так и остался ордерный. Советую галочку в администрировании поставить и проверить карточку самого склада...
Народная мудрость: Программу встречают по интерфейсу

kris_k

Сначала галочка в администрировании не стояла вообще. И все равно на склад приход был только после ордера. Поставила галку в администрировании. НО в карточке склада галок не ставила, то есть по сути, так и остается склад безордерный. Теперь, когда завожу поступление на основной склад, все равно без ордера на склад товар не ложится. А на другие склады - пожалуйста! (когда провожу ордер, программа так и пишет, что ордер не нужен, т.к. он безордерный, а настройки складов одинаковые).
Так что делаю лишнюю операцию при поступлении - завожу приходный ордер на основной склад....так и не ясно почему.

SitnovaMarina

Могу посмотреть саму базу, если хотите.
Народная мудрость: Программу встречают по интерфейсу

kris_k

Спрошу у программиста, что мне внешнюю печатную форму счета сейчас делает, может подскажет чего. Если нет- к вам обращусь, спасибо!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск