Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 18:58

Автоматизация магазина бижутери и аксессуаров

Автор FirMord, 04 янв 2016, 13:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

FirMord

Просьба помочь в подборе ПО, на чём можно реализовать фронт и бэк для магазина бижутерии (в перспективе - магазинов)? Ниже я кратко написал основные требования. Я посмотрел отраслевые решения на 1С, есть ювелирный магазин, который не обновлялся примерно вечность (с 2013 года).

Сейчас пытаюсь определиться с базовой системой и понять бюджет допиливания под свои нужды.

Требования к месту кассира:

Возможность подключения эквайринга (сейчас работаем с терминалом, модель) ICT 220 IP/GPRS

Возможность подключения считывателя магнитных карт (карты покупателя, скидки)

Сканер штрихкодов, денежный ящик

максимально простой интерфейс

обмен с бэкофисом через собственное облако, ФТП или другой способ без использования сервисов третьих лиц!

Работа на планшете с windows 10 х86 (интерфейс оптимизирован под тач скрин). Можно на андроиде, но придётся покупать планшет, не хотелось бы.



Бэк-офис

Работа с несколькими розничными точками (2-5)

Возможность в любой момент получить доступ к продажам каждой торговой точки

Статистика продаж

Статистика по кассирам, по дням и т.д.

Остатки, рекомендации по закупке

Формирование цены, правила

Переоценка товара, назначение новых цен

Печать этикеток

Ноутбук, windows 10

Желательно мобильное приложение для проверки как идут продажи в течении дня (андроид).

Каримдат

Вроде бы всё это можно реализовать на Управление торговлей 11 версии. Доступ к базе данных на сервере в офисе посредством VPN. Всё остальное подключается. И РМК с простым интерфейсом.

FirMord

Цитата: Каримдат от 04 янв 2016, 17:40
Вроде бы всё это можно реализовать на Управление торговлей 11 версии. Доступ к базе данных на сервере в офисе посредством VPN. Всё остальное подключается. И РМК с простым интерфейсом.
может есть какие-то готовые конфигурации? Вроде бы ничего космического, достаточно скучные, обычные требования.
Тут ещё штука в том, что магазин должен работать офф-лайн с переодическим подключением к базе бэкофиса для выгрузки остатков или загрузки новых поступлений, для синхронизации. Такое, чтобы касса не работала без интернета, недопустимо вообще.

Каримдат

Всё то же самое))) Управление торговлей 11 версии. И настроить РИБ базы. Распределённая информационная база будет. Настроить расписание чтобы в определённое время выгружались данные между основным складом(офисом) и торговой точкой. Интернет понадобится раз в день, к примеру вечером, часов в 11, чтобы обменяться остатками, отчётами о продажах, новыми приходами, перемещениями)))

FirMord

Мне бы посмотреть интерфейс продавца (кассы) и бэк-офиса. Демо.
Кассу нужно с интерфейсом под тачскрины (вин10).

FirMord

Каримдат, а можете сориентировать примерно по стоимости этих 2 рабочих мест? мне просто порядок понимать, точность не нужна, т.е. на уровне 5-10-15-30-100тыс.

Каримдат

Перспектива магазины будут. Сервер собирать или купить уже готовый. Мы собирали в позапрошлом году, за 100 тысяч только железо обошлось. Сейчас дороже будет, раза в 2. ОС серверная около 40 тысяч будет, лицензии на VPN доступ, около 2 тысяч за единицу. Управление торговлей 11.2 около 20 тысяч. SQL 1С примерно 50 тысяч. Ну и комп обычный в офис чтобы работать с сервером, планшет для касс, это уже сами конфигурируйте по цене)))

Возможно что то упустил из виду))) Извиняйте))

FirMord

Цитата: Каримдат от 07 янв 2016, 11:24ОС серверная около 40 тысяч будет, лицензии на VPN доступ, около 2 тысяч за единицу. Управление торговлей 11.2 около 20 тысяч. SQL 1С примерно 50 тысяч.
Спасибо за подробности. Ну я планирую уложиться в 30-40 за всё :) Мне сервер пока не нужен, можно работать с файловой БД.
бэкофис - ноут есть
Фронт - планшет есть + к нему всякая ерунда ещё на 3000 + ЧПМ 6000 + сканер ШК 3000 + опционально принтер этикеток 8000
То есть на железки 20 и сколько на софт - это вопрос. Есть программы, которых в принципе мне хватит и которые стоят 3000р (типа Тирика-магазин). Есть типа микроинвеста за 30000р. Сейчас определить, во сколько обойдётся 1С и можно делать выбор.
Пока кроме Вас ни с кем по 1С пообщаться не получается (я и письма слал и заявки на сайты оставлял). Самая низкая скорость реакции и ответов - 1С. То есть по другим программам я уже и с разработчиками и с поддержкой пообщался, состав и функционал понятен, демо-версии есть, я их смотрел, даже базу свою скармливал, а с 1С... я вот не понимаю, что мне нужно - 1С управление предприятием или управление торговлей или розница, а если добавить сюда продукты партнёров, то вообще закопаться можно - печально вдвойне.

BuhRust

если в оффлайне, но на бэк-офис "1С:Управление торговлей" (УТ), основная поставка версии ПРОФ на 1 компьютер - 17400 руб.
на фронт такую же УТ или 1С:Розница (13000 руб.)
+ настроить обмен между фронтом и бэк-офисом
вполне можно уложиться в 40 к.руб.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск