Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 мар 2024, 03:19

Обработка табличной части справочника

Автор Евгения20, 05 авг 2015, 17:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Евгения20

Существуют справочник "Сотрудники" и справочник "Дети". В справочнике "Сотрудники, есть табличная часть "Список детей" с пустыми реквизитами, эдентичными реквизитами (но заполненными) справочника "Дети". Необходимо, судя по всему, по средствам встроенного языка, сделать так, чтобы в табличной части "Список детей" справочника "Сотрудники" автоматически подтягивались дети со всей своей информацией. То есть, у каждого сотрудника, высвечивался список его детей. Как это сделать? Если можно поподробней, со встроенным языком только начинаю разбираться.

Скрины приложила.
Заранее спасибо.

дфтын

Да нет, вы в справочнике сотрудники. в таблице дети. сделайте реквизит - ребенок, и его значение - справочникСсылка - дети
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Евгения20

Цитата: дфтын от 05 авг 2015, 17:51
Да нет, вы в справочнике сотрудники. в таблице дети. сделайте реквизит - ребенок, и его значение - справочникСсылка - дети


Ну и они же автоматически там не появятся? Единственное, у нас будет высвечиваться список возможных детей, которых мы сможем отобрать вручную. А нужно, чтобы система сама определила.

дфтын

Ну тогда в справочник дети добавте реквизит = Ейныйродитель, с ссылкой на справочник сотрудники
или напишите алгоритм по которому вы желаете , чтобы 1С занялась телепатией (зачеркнуто) определяла чей где ребенок
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

cska-fanat-kz

уже же разбирали вопрос с выводом на форму сотрудника списка детей?!!!!!!!!
повторение - мать заикания? :thwrt:
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Евгения20

Цитата: cska-fanat-kz от 06 авг 2015, 06:17
уже же разбирали вопрос с выводом на форму сотрудника списка детей?!!!!!!!!
повторение - мать заикания? :thwrt:

мне так никто и не объяснил код, поэтому и спрашиваю повторно. Тупо скопировать и ставить? Я не раз написала, что только разбираюсь, можно ли поподробней. Поэтому вот приходится снова.

cska-fanat-kz

Таки и код привел и инструкцию написал...
Разжевать и в рот положить?
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

vitasw

Не, не все так просто. Надо еще объяснить как глотать и убедить что это вкусно.
Зачем что-то читать, зачем напрягать мозг, можно же накатать кучу сообщений и ждать когда свалится готовый код.

Евгения20

Цитата: vitasw от 06 авг 2015, 12:09
Не, не все так просто. Надо еще объяснить как глотать и убедить что это вкусно.
Зачем что-то читать, зачем напрягать мозг, можно же накатать кучу сообщений и ждать когда свалится готовый код.

Понятно, толку от форума этого ноль. Спецы, блин! Что разжевать?? Вы в коде написали полный бред, который не удовлетворяет условие! и второе! Не Вам знать, сколько я сидела и мучалась с этим кодом. Вы толкового вообще ничего не подсказали. Так что будьте добры, не реагируйте никаким образом на мои темы.

vitasw


Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск