Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 21:02

Не получается сделать пример из книги "1С Предприятие Эффективное программирова

Автор v.k.l.chr.by, 02 ноя 2011, 12:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

v.k.l.chr.by

Добрый день! Я недавно начал изучать программирование 1С Предприятие. У меня возникли пару вопросов. Я сейчас изучаю книгу "1С Предприятие Эффективное программирование" и там требуется сделать простой пример.
Суть примера заключается в том, что пользователю предоставляется выбор каким образом будет выводиться фраза "Hello World! "(остановимся на трёх вариантах: через диалоговое окно предупреждения, через окно сообщений, или же при помощи выводы на экран таблицы). Говорится необходимо на диалоговом форме разместить три переключателя. Вопрос как сделать данное действие. У меня установлена "1С Предприятие 8.2",а в книге я так понимаю более старая версия. Пробовал сам домыслить, но попытки неудачные
:(

Klyacksa

Приветствую!
Чтобы добавить в версии 8.2 переключатель, нужно в начале добавить реквизит формы (окошко верхнее правое) с типом Число, а затем уже добавить элемент (верхнее левое окошко) с типом "Поле", у элемента типом данных указать наш реквизит.

Чтобы изменить количество элементов переключателя, достаточно отредактировать свойство "Количество колонок" у поля.
Для изменения значений элементов переключателя, редактируем свойство "Список значений"
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

v.k.l.chr.by

Спасибо,большое.Вроде бы все понятно,но и тут же и не понятно. Попробовал сделать,как сказали.Высылаю скриншот.Что не так было сделано?

has

У Поле1 Вид должно быть "поле переключателя" и путь к данным "Реквизит1"

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск