Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 13:26

Требования к оборудованию

Автор Алексей7, 15 июн 2011, 09:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей7

Приветствую форум!
Нуждаюсь в совете. Ситуация следующая: в организацию (мелкий опт) требуется установить оборудование для работы с файловой 1С 8.2 УТ. Бюджет весьма ограничен. Будет 1 бухгалтер, 1 склад и три продавца. С базой будет работать не более 4-5 человек одновременно. Все в одном помещении. База "с нуля", объем продаж пока будет небольшой. Полноценный сервер (терминальный доступ) и, тем более, сервер приложений 1С + SQL пока не тянут. Как правильно выбрать конфигурацию под рабочие станции и файловый "сервер" на котором будет храниться база? Я так понимаю, особое внимание надо уделить сети (1000Мбит?) и хорошему свичу? Достаточно ли будет поставить в RAID1 пару SATA, или все же нужен RAID10 и SAS? Буду признателен за любые идеи. Спасибо!

Шурыгин Иван Сергеевич

в такой ситуации нет смысла заморачиваться... хватит хорошего компа как сервер, всем остальным пользователям средненькие машинки... 1С много кушать не будет пока размер файловой базы не вырастет за 1.5 Гб... но учитывая ваши новые объемы, произойдет это явно не скоро... где нибудь год или два... за это время скопите денежек
===================================
жизнь надо прожить так, чтоб вверху посмотрели.
и сказали "А ну ка повтори"
===================================

сергей петрович

Исходные данные - локальная сеть из 8 компьютеров, 1 компьютер в роли сервера, остальные - локальные. 4 компьютера "видят" электронные ключи защиты, а 4 компьютера, увы, нет. При подключении электронного ключа защиты в USB-порт начинает работать МАСТЕР НОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ,  и не может распознать этот ключ защиты. На всех компьютерах ОС Windows XP Home (лицензионные). Знания в "железе" на уровне пользователя. Что нужно сделать. Заранее благодарен.

crow1983

У вас что отдельно ключ на каждом ПК? Если так, то установите драйвер ключа, тогда система установит ключ сама
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

сергей петрович

Первое - на каждый компьютер свой электронный ключ. Второе - никаких драйверов к электронным ключам в поставке не было. Повторяю ситуацию - на половине компьютеров при усиановке электронного ключа в USB-порт система сразу же распознает этот ключ, а вторая половина компьютеров - нет. Менял местами ключи между компьютерами - картина таже самая. Все компьютеры практически одинаковые по техническим данным и одинаковые ОС Windows XP Home.

crow1983

Драйвер идет вместе с поставкой 1С:Предприятия. Можно также установить через: "Пуск - Все программы - 1С:Предприятия - Дополнительно - Установить драйвер защиты"
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск