Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 09:07

Ошибка при загрузке данных Поле объекта не обнаружено (КОДПоОКАТО)

Автор VDjonny, 24 мар 2016, 09:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

VDjonny

Доброго дня.
Ситуация следующая:
На предприятии используется 1С CRM Сттандарт версиии 2.0 (2.0.2.2) и БП 8.3 (3.0.43.148).
Так вот, пока стояла БП 3.0.37.*** выгрузка происходила нормально. Бухгалтерия затребовала обновить конфигурацию 1С до последнего релиза, после чего шеф дал мне команду это сделать. Накатив, больше 10-ка обновлений я получил последний релиз, но загрузка данных из CRM (по средствам файла XML) теперь не работает.

Во время загрузки, вылетает ошибка: Ошибка при загрузке данных. ВнешняяОбработка.УниверсальныйОбменXML.МодульОбъекта(6989). Поле объекта не обнаружено (КодПоОКАТО).

Помогите пожалуйста решить эту проблему.
Вот что нашел по данной проблеме, но моих знаний пока не хватает чтобы это исправить. http://infostart.ru/public/350689/

LexaK

1C отказался от реквизита КодПоОКАТО после обновления этот реквизит называется УдалитьКодПоОКАТО
варианты решения
1.убрать из правил выгрузки/загрузки реквизит КодПоОКАТО (самый правильный)
или
2.в правилах загрузки переименовать реквизит КодПоОКАТО -> УдалитьКодПоОКАТО (да пусть грузит, хотя ни где будет использоваться)
или
3. в конфигураторе вернуть реквизиту старое назнвание УдалитьКодПоОКАТО -> КодПоОКАТО (модификация конфигурации, может слететь при следующем обновлении - не желательно)

если помогло нажмите: Спасибо!

VDjonny

Цитата: LexaK от 24 мар 2016, 11:37
1C отказался от реквизита КодПоОКАТО после обновления этот реквизит называется УдалитьКодПоОКАТО
варианты решения
1.убрать из правил выгрузки/загрузки реквизит КодПоОКАТО (самый правильный)
или
2.в правилах загрузки переименовать реквизит КодПоОКАТО -> УдалитьКодПоОКАТО (да пусть грузит, хотя ни где будет использоваться)
или
3. в конфигураторе вернуть реквизиту старое назнвание УдалитьКодПоОКАТО -> КодПоОКАТО (модификация конфигурации, может слететь при следующем обновлении - не желательно)

Большое спасибо за ответ.
Как я могу сделать либо первый, либо второй вариант?

LexaK

1.с помощью базы конвертация данных, из обработки обмена, наверняка там в макете (тип МХЛ) есть правила обмена,
достаете от туда (сохраняете в файл),
грузите в базу конвертации,
правите,
сохраняете правила в файл,
загружаете правила обратно в обработку.


еще как вариант
если нет базы конвертации,
открываете файл с правилами в редакторе НотеПад++ (ну может и обычный блокнот подойдет)
ищете там что-то примерно
Объект.КодПоОКАТО = ...
меняете на
Объект.УдалитьКодПоОКАТО = ...

ну программер за 5 минут разберется.


может лучше к специалистам или там к поддержке обратиться?
если помогло нажмите: Спасибо!

VDjonny

Цитата: LexaK от 24 мар 2016, 12:29
1.с помощью базы конвертация данных, из обработки обмена, наверняка там в макете (тип МХЛ) есть правила обмена,
достаете от туда (сохраняете в файл),
грузите в базу конвертации,
правите,
сохраняете правила в файл,
загружаете правила обратно в обработку.


еще как вариант
если нет базы конвертации,
открываете файл с правилами в редакторе НотеПад++ (ну может и обычный блокнот подойдет)
ищете там что-то примерно
Объект.КодПоОКАТО = ...
меняете на
Объект.УдалитьКодПоОКАТО = ...

ну программер за 5 минут разберется.


может лучше к специалистам или там к поддержке обратиться?
Я надеюсь самостоятельно разобраться с этой проблемой, т.к. сам по профессии программист. Только специализируюсь не на 1С.
А не подскажите, где обычно хранится файл с правилами конвертации, и какой он имеет формат?

LexaK

правила обычно хранятся в той же обработке которая занимается выгрузкой (относится к специализированным),
или как вариант обработка требует указать файл с правилами (это универсальные обработки обмена)

в первом случае, в конфигураторе среди макетов ищите, когда сохраните правила в файл,
по сути это текстовый файл, с расширением типа xml,mxl,...
структура XML
легко правится любым текстовым редактором (лучше использовать те которые не занимаются перекодировкой).

не уверен что на много прояснил вопрос, но сделал все что мог!
<_<
если помогло нажмите: Спасибо!

VDjonny

Цитата: LexaK от 24 мар 2016, 12:58
правила обычно хранятся в той же обработке которая занимается выгрузкой (относится к специализированным),
или как вариант обработка требует указать файл с правилами (это универсальные обработки обмена)

в первом случае, в конфигураторе среди макетов ищите, когда сохраните правила в файл,
по сути это текстовый файл, с расширением типа xml,mxl,...
структура XML
легко правится любым текстовым редактором (лучше использовать те которые не занимаются перекодировкой).

не уверен что на много прояснил вопрос, но сделал все что мог!
<_<
В конфигураторе в обработках нашел вот такой код (во вложении), но изменить его не получается.

LexaK

просто отлично! копаете в нужном направлении!
теперь или обработку сохраните как внешнюю
или базу откройте для редактирования (не забудьте сделать резервную копию)
и правьте код, ну уж как получится (с таким подходом)

(я бы, все таки, очень даже настойчиво, порекомендовал бы, обратиться к специалисту)
если помогло нажмите: Спасибо!

VDjonny

Цитата: LexaK от 24 мар 2016, 15:43
просто отлично! копаете в нужном направлении!
теперь или обработку сохраните как внешнюю
или базу откройте для редактирования (не забудьте сделать резервную копию)
и правьте код, ну уж как получится (с таким подходом)

(я бы, все таки, очень даже настойчиво, порекомендовал бы, обратиться к специалисту)
Я так понимаю, пока конфигурацию не снять с поддержки, то ее редактировать не получится?
Добавлено: 24 мар 2016, 16:39


Ну как разблокировать макет для редактирования я разобрался. Убрал часть кода связанного с КодПоОКАТО, сохранил сделал выгрузку (в выгрузке записи про ОКАТО - нет), но загрузка по прежнему происходит с ошибкой. (ошибка та же самая)
Добавлено: 25 мар 2016, 08:47


Ну Вот, собственно удалил я часть кода про "КодПоОКАТО", после чего начала вылетать та же самая ошибка но уже "ОсновнойДоговорКонтрагента", удалив из обработки и его, вылетела та же самая ошибка, но уже "Услуги". Кто-нибудь вообще вкурсе, много полей разработчики удалили/переименовали?
Интересно, почему не выпустить обновленные правила обмена между конфигурациями, раз уж обновили ее.

Есть еще варианты исправить эту ошибку? или только удалить/изменить код обработки до того момента, пока ошибка не перестанет появляться?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск