Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 18:52

1С ЗУП 8.3: исправление и сторнирование начисленных отпускных

Автор 1cwiki, 31 мар 2016, 09:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1cwiki

Иногда бывают случаи, когда в программном продукте под названием «1С ЗУП 8.3 (3.0)» нужно сторнировать или исправить уже начисленные отпускные средства. Например, были выявлены определенные ошибки в расчетах или изменилась определенная информация и она нуждается в корректировке.

В данном случае возможны 2 варианта, когда месяц начислений еще не закрыт, и, соответственно, возникает необходимость в исправлении документа «задним числом», и тогда, когда месяц закрыт.

В первой ситуации исправления в данном периоде вносятся непосредственно в документ, который необходимо корректировать и он перепроводиться.

Если месяц с начислением уже был закрыт, исправлять отпускные прошлым периодом уже нельзя, то есть «задним числом», поскольку это может привести к «расползанию» расчетов.

Например, отпускные уже было выплачено на одну сумму, потом «задним числом» произвели перерасчет отпускных и сумма начислений изменилась, то возникнут разногласия.

В подобных случаях в документе под названием «Отпуск», внизу документа, появляется ссылка с именем «Исправить».

В случае нажатия на нее этот документ снимается с проведения, точнее сторнируется, и формируется новый документ-исправление, который правильно (корректно), вносит все изменения.

Время от времени возникает необходимость полностью отменить все начисления прошлого периода, и перенести их в следующий месяц. С этой целью предусмотрено ссылку «Сторнировать», при нажатии на которую будет сформирован документ под названием «Сторнирование начислений».

Теги:

Похожие темы (1)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск