Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 20:18

Обмен данными между двумя компьютерами в сети

Автор potrashitel, 30 ноя 2009, 15:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

potrashitel

В колледже задали задание:
Нужно реализовать обмен информацией из 1с между двумя компьютерами. Обмен данными с помощью xml на одном компьютере я знаю, как реализовать. А вот как обменяться данными из информационной базы между двумя компьютерами в сети я не знаю. Ничего сверх сложного не требуется, нужно просто показать что это возможно.
Одно ограничение: на компьютерах установлена учебная версия программы.

ППП

Вместе с учебной версией поставляется демонстрационная конфигурация "Обмен данными" Посмотрите, там наверняка пример ваш есть.
smo

ППП

Вот ссылку на книгу по обмену данными еще выложил.

https://forum-baza.ru/index.php?topic=1444.msg3301;topicseen#msg3301

Только учитывайте, что в учебной версии невозможен обмен по механизму РБД.
По механизму универсального обмена данными возможен.

smo

potrashitel

У меня книжка есть я от туда проделал примеры, но там все на одном компе.
Там такой принцип, формируется xml файл из главной информационной базы в папку, а потом из подчиненной информационной базы этот файл прочитывается из папки.
А мне нужно передать этот xml файл по сети другому компьютеру. Можно конечно вручную это сделать. Но преподаватель хочет чтобы я автоматизированно это сделал. Говорят через какой то общий сетевой ресурс это можно сделать, только не совсем понял что это.

АнтонГородец

А в чем принципиальная разница между базами на 1м компе и в сети? Если папка доступна с обоих компов.

АнтонГородец

Цитата: potrashitel от 30 ноя 2009, 17:04
общий сетевой ресурс

Это как раз эта общая папка и есть. Настройте ее так чтобы она была доступна с обоих компов. Или поместите ее в уже настроенную другую общую папку.

Solena

а как можно обойти XML файлы.. т.е. как осуществить передачу информации из одной базы в другую напрямую? это вообще возможно?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск