Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 01:21

Стратегия перехода на УТ 11 - какую выбрать?

Автор user003, 07 сен 2016, 17:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

user003

Исходные данные.
Существуют шесть торгующих организаций. С общим складом. Общим списком контрагентов. Разными системами налогообложения.
Номенклатура на 70% одинаковая.
Сейчас: связка 1С Бухгалтерия 2.0 + Торговля и Склад 7.7 работают в несинхронизируемой связке; у каждой организации своя конфигурация в 1С Бухгалтерии (друг с другом не синхронизируются, соответственно).

К чему стремятся: связка Бухгалтерия 3.0 + УТ 11.

Хотелось бы определиться со следующими вопросами.

Рационально ли будет объединять все организации в одной конфигурации?? Какие минусы такого решения могут быть? Не возникнет ли проблем при закрытии одной из организаций?

В какой последовательности произвести переход на УТ 11: оставить на первое время Бухгалтерию 2.0 в разных конфигурациях или же сразу с УТ 11 перейти на Бухгалтерию 3.0?
Первое предпочтительнее, т.к. номенклатура будет загружаться категориями на основании прайсов поставщиков, а не фантазии менеджеров, как это было в ТиС 7.7. Справочник номенклатуры большой и сразу всё внести нереально, необходима серьёзная инвентаризация. Не возникнет ли в таком случае проблем с синхронизацией УТ 11 (кот. будет включать себя все организации) с Бухгалтерией 2.0 (в которой у каждой организации своя конфигурация).

В какой последовательности осуществить переход на Бухгалтерию 3.0: перенести все организации в одну конфигурацию и, например, с 1 января, обновить 2.0 до 3.0 или же начать с 0, с чистой базой уже в 3.0?

Спасибо.

Поиск родных


Задавайте в 1 теме 1 вопрос и Вам будут отвечать быстрее.
Я бы поставил под сомнение необходимость перехода на УТ11 и БП3.0.

В последней УТ 11 на данный момент зарегистрировано 477 неисправленных ошибок, а релизе от 12.02.2016 их зарегистрировано 511. Т.е. не колво ошибок, ни скорость их устранения неудовлетворительны.
Я бы переходил на связку БП2.0 + УТ10.3

А , вообще, в последовательности любого перехода вначале  в базах-источниках:
-  устраняют ошибки ведения учета,
- удаяют объекты, помеченные на удаление
- удаляют несипользуемое
- ищут и объединяют дубли
- восстанавливают последовательности (точки актуальности)
- и т.д.

Вано

Вообще не рекомендовал бы переходить на ут 11.3, крайне неудобная и недоработанная программа,мучаюсь с ней шестой месяц.

user003

Цитата: Вано от 27 фев 2017, 21:23
Вообще не рекомендовал бы переходить на ут 11.3, крайне неудобная и недоработанная программа,мучаюсь с ней шестой месяц.

Не первый раз уже это слышу от специалистов 1С.

Есть мнение, что УТ 11 мёртворожденный продукт, все его функции могут и должны быть реализованы в БП 3.0.

дфтын

user003, я за УНФ и БП
кстати реализовать функции УТ в БП - это, извините, написать новый продукт.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

user003

Цитата: дфтын от 13 июн 2017, 16:53
user003, я за УНФ и БП
кстати реализовать функции УТ в БП - это, извините, написать новый продукт.

С другой стороны продавать куски кода по-отдельности выгоднее, чем продавать всё сразу в одном пакете.

дфтын

Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

xproh

Я бы поставил под сомнение необходимость перехода на УТ11 и БП3.0.

В последней УТ 11 на данный момент зарегистрировано 477 неисправленных ошибок, а релизе от 12.02.2016 их зарегистрировано 511. Т.е. не колво ошибок, ни скорость их устранения неудовлетворительны.
Я бы переходил на связку БП2.0 + УТ10.3
:):zebzdr::befhbt:

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск