Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 05:33

Массовое редактирование таблицы с информационными картами

Автор irgen, 05 мая 2016, 13:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

irgen

Всех приветствую!
Досталась мне тут база 1С 8.2 УТ 10.3. В ней предыдущий админ неправильно заполнял таблицу с информационными картами (дисконтными) - в поле "код карты" вместо ее штрих-кода он писал текстом "Карта 1021", например. Правильные значения записаны в поле "Наименование". Есть ли какой-то способ перенести все значения из "наименования" в "код карты"? Думал, что это можно сделать с помощью Экселя, но так и не нашел способа загрузить отредактированный xls обратно в 1С. Была бы база SQL-ная, проблем бы не возникло, но она файловая.

UPD: Воспользовался обработкой "Загрузка из табличного документа", и результат меня удивил - теперь в справочнике информационных карт в столбце код карты наприсано то, что я загрузил из таблицы, но при открытии самой информационной карты я вижу старые значения "Карта 2033" и т.д (см. скриншот http://vfl.ru/fotos/a5239d3b12551656.html). Как так могло получиться? Я был уверен, что в справочнике отображаются реальные значения, записанные в таблице с картами, а получается бред какой-то, в справочнике одно, в карте другое. Получается справочник это некая абстрактная таблица, которая живет сама по себе и является просто списком ссылок на объекты, а в самой таблице может быть написано что угодно? Как-то это не очень логично...

В общем можно ли как-то загрузить из таблицы значения, чтобы они попали в саму карту, а не в этот "справочник"?

cska-fanat-kz

у вас карта штриховая.
соответственно на форме карты в поле "Код карты" выводится не реквизит "КодКарты",
который у вас в форме списка, а штрихкод из регистра сведений Штрихкоды.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

cska-fanat-kz

если нужное значение есть в наименовании, зачем нужны выкрутасы с экселем?
обработка пишется и все...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Похожие темы (1)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск