Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 апр 2024, 01:51

приобрел тип номенклатуры "Работы" и продал. Рентабельность 100% в УТ 11.4 и ошибка

Автор peredsnom, 13 авг 2018, 12:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

peredsnom

Добрый день, коллеги!
Не могу разобраться с вопросом уже третий день!
Вид номенклатуры "Работы". Необходимо рассчитывать рентабельность конкретной сделки. В заказе клиента тип номенклатуры "Товар" и "Работы", условно кондиционер + монтаж. Монтаж делает субподрядчик.
Делаю заказ клиента с монтажем (тип номеклатуры "Работы") - делаю заказ поставщику (он автоматом строчку с монтажем не переносит. ?) - в заказе поставщика в ручную устанавливаю ЭТУ ЖЕ номенклатуру монтаж ("Работы") - ввожу на основании "Поступление товаров и услуг" - в заказе клиента ввожу на основании "акт выполненных работ" - делаю закрытие месяца "Расчет рентабельности" - ошбика "Раздел учета: "Производственные затраты"; Аналитика номенклатуры: "Монтажные работы;"; Количество: "-1". А в предварительном расчете рентабельности сделки, конечно же 100%.
ЧЯДНТ?
Какой вообще порядок работы с номенклатурой "Работы" чтобы учитывать в сделках рентабельность? При приобретении услуг я указываю аналитику расходов "Заказ клиента такой-то", ставлю галку "Списать на расходы" и статья, которая ведет учет по заказам. Мне вообще не понятна логика. Если она учитывается как "Товар" то почему она не проходит по типовым действиям, как при закупке и реализации товара?
Логика вообще не понятна.

MuI_I_Ika


peredsnom

Цитата: MuI_I_Ika от 13 авг 2018, 14:23
Себестоимость регламентом считали?

Да. И именно при выполнении регламентной операции расчета себестоимости при закрытии месяца выходит ошибка с минусовым остатком монтажа. :)

MuI_I_Ika

Смотрите регистр накопления Себестоимость товаров. Возможно, по какой-то из аналитик разъехалось или где-то не сформировалось движение.

peredsnom

Отлично. Как это сделать?)
Я вижу в регистре накопления "Прочие расходы" есть приход и аналитика расхода "заказ клиента такой-то" и в этой же строке стоит "расчет себестоимости" - нет.
Возможно проблема как раз в другом регистре, научите как его вызвать.

MuI_I_Ika

Открываете меню Все функции. Находите там регистр накопления Себестоимость товаров. В списке регистра производите отбор по нужной номенклатуре. Судя по тому что у вас всего 2 документа, этого должно быть достаточно.

peredsnom

Цитата: MuI_I_Ika от 13 авг 2018, 16:50
Открываете меню Все функции. Находите там регистр накопления Себестоимость товаров. В списке регистра производите отбор по нужной номенклатуре. Судя по тому что у вас всего 2 документа, этого должно быть достаточно.

Вот как получается.
Акт выполненных работ по заказу клиента есть. Раздел учета - Производственные затраты. Количество - 1. Стоимости нет. Хоз.операция - реализация. Заказ клиента определяется точно. Тип записи - потребление. Расчет партий - расчет не завершен. А вот ПРИХОДА работы "монтажные работы" нет. То есть вообще нет документа Приобретение товаров и услуг от субподрядчика!
ПОЧЕМУ?
Как исправить это? Получается закупка работ стандартным приобретением не работает?

MuI_I_Ika

В теории должна работать. Какие движения у вас сделал документ Приобретение товаров и услуг?

peredsnom

Цитата: MuI_I_Ika от 13 авг 2018, 17:07
В теории должна работать. Какие движения у вас сделал документ Поступление товаров и услуг?

Регистр накопления "Активы и пассивы" (2)
Регистр накопления "Движения Контрагент - Доходы/Расходы" (1)
Регистр накопления "Заказы поставщикам" (1)

Регистр накопления "Прочие расходы" (1)   
вот здесь видно видно "Приход" и аналитика расходов - заказ клиента такой-то и сумма. И далее расчет себестоимости - нет.
                                                                                    
Регистр накопления "Расчеты с поставщиками" (1)
Регистр накопления "Расчеты с поставщиками по документам" (1)   
Регистр сведений "Суммы документов в валюте регл. учета" (1)   

MuI_I_Ika


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск