Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 03:36

Как в «1С Бухгалтерия 8» проверить кассу?

Автор 1cwiki, 29 июн 2015, 15:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1cwiki

Проверка кассы - нужная процедура, которая позволит выявить разного рода допущеные ошибки и неточности при ведении кассовых операций. В бухпрограмме, используя быструю проверку ведения учета, вы можете провести автоматическую проверку по кассе.

Также, с помощью быстрой проверки ведения учета, можно провести анализ бухучета, осуществить проверку учетной политики и пересмотреть правильность заполнения книг продаж и покупок.

Поэтому сейчас разберем, как в «1С Бухгалтерия 8» осуществляется проверка кассы. Для осуществления этой операции зайдите на закладку под названием «Учет, налоги и отчетность». А потом слева, в меню с именем «Ведение учета», выберите пункт по имени «Экспресс-проверка ведения учета».

После сделанного в правой части окна необходимо осуществить нужные настройки.

В данном случае мы будем проверять только правильность ведения кассовых операций, поэтому, кроме галочки с именем «Операции по кассе», снимаем все остальные. Также в разделе есть пункты, которые, при желании, можно отметить или убрать. Последнюю операцию можно сделать, когда проверка кассы полностью не нужна, а необходимы только соблюдения лимита счетов наличными с контрагентами или лимита остатков средств в кассе.

Скрин 1

После сделанного укажите предприятие, по которому делается проверка кассы, а также установите период ее проведения. И в конце нажмите на клавишу под названием «Выполнить проверку».

Бухпрограмма по всем выбранным пунктам проводит проверку, затем - выводит результат. Если вы нажмете на плюсик в левой части отчета, то раскроете любой пункт проверки. И также сможете посмотреть предмет контроля и результат проверки. При обнаружении ошибок программа подает их возможные причины и дает рекомендации по решению этих ошибок.

Скрин 2

Вы можете распечатать отчет после проведения его проверки и сохранить настройки. Эта возможность будет просто сокровищем для пользователей программы, если, конечно, часто возникает необходимость в проведении проверки кассовых операций и сохранения отчета с необходимыми параметрами.

Если программа «1С Бухгалтерия 8» выявила определенные ошибки, то их необходимо исправить и еще раз провести проверку.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск