Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 12:54

Четверг. Вопрос 6

Автор mixqn, 14 мар 2013, 00:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

savichevae

Дополнительные реквизиты - это аналог свойств, а дополнительные сведения - аналог категорий.

Ernest

Доп реквизиты храняться в табл. части, а доп.свойства в справочнике
реквизит имеет свойство

Vit1501

Доп реквизиты реализованы в виде табличной части в УТ, а доп свойства хранятся в регистре сведений

SlazZy

Реквизиты - редактируются в форме объекта, для редактирования требуется право на изменение объекта. Аналог свойств в прошлых конфигурациях
Сведения - редактируются в отдельной форме, для изменения требуется право на редактирование доп. сведений. Аналог категорий в прошлых конфигурациях

Spider244

1. Дополнительные реквизиты являются неотъемлемой частью «объекта со свойствами». Дополнительные сведения (свойства) предназначены для хранения сведений об объекте, которые не являются неотъемлемой частью объекта.
2. Дополнительные реквизиты хранятся в табличной части объекта и доступны тем же пользователям, которым доступен и сам «объект со свойствами». Дополнительные сведения (свойства), как правило, доступны для просмотра и/или редактирования пользователям, которые не имеют доступа к самому «объекту со свойствами».
3. Дополнительные реквизиты редактируются в форме объекта наряду с его остальными реквизитами. Дополнительные сведения (свойства) редактируются в отдельной форме, которую можно открыть из формы «объекта со свойствами».

serj1C

свойства в УТ - это механизм на уровне конфигурации, который позволяет описывать неограниченное количество дополнительных характеристик для разнообразных объектов. Механизм основан на "справочнике" этих свойств (ПВХ) + регистре сведений в котором хранятся эти данные. Причем в таблице данные хранятся "вертикально", т.е. только заполненные свойства добавляются в таблицу.

Общие реквизиты - это относительно новый механизм на уровне ПЛАТФОРМЫ (т.е. можно использовать в любой конфигурации). Общие реквизиты расширяют таблицы объектов "горизонтально", т.е. даже незаполненные данные будут занимать место в таблицах. Но этот механизм тоже удобен.

Санчес

Цитата: mixqn от 14 мар 2013, 00:41Какие ключевые отличия дополнительного реквизита от свойства в УТ 11?
С точки зрения пользователя:
Доп. реквизит является таким же полем, как и остальные другие поля (реквизиты) справочника. Редактируется в форме справочника. Пользователю необходимы права на редактирование справочника.
Доп. сведение предназначено для хранения доп. свойств объекта. Редактируются в отдельной форме. Пользователь может не иметь прав на редактирование самого справочника.

С технической точки зрения:
Доп. реквизит хранится в табличной части объекта (справочника).
Доп. сведение хранится в отдельной таблице (регистре сведений).

toxicoff

Доп реквизиты выводятся на отдельную группу в управляемой формы, тем самым создают впечатление для пользователя что реквизит создан в конфигураторе. Данные хранятся в табличной части

Доп свойства хранятся в регистре, открываются в отдельной форме.

Был опыт скрещивания этих механизмов в одно целое: выводится на форму, храниться в регистре. Оптимальный вариант)
Кому требуется - готов помочь ;)

DarKySiK

Не работала с УТ 11, но судя потому, что я увидела в типовой (пришлось таки развернуть) - ключевое отличие в том, что доп. свойства хранятся в объекте, а свойства хранятся в регистре сведений.

mamanelli

Дополнительные реквизиты хранятся в соответствующей табличной части объекта, а свойства в специальном регистре сведений.

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск