Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 13:23

Передача параметра в отчет

Автор utkin295, 05 июн 2015, 22:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

utkin295

Я научился передавать в отчет даты (то есть делать запрос в определенном диапазоне дат). Но никак не могу настроить передачу более сложного варианта. Нужно чтобы помимо дат также выбирался бы один из элементов справочника, по которому бы уже строился запрос. Вот здесь уже никак не могу его прописать в параметрах отчета. Пишет что циклическая ссылка. Мне необходимо выбрать одно из измерений в регистре накопления (понятно что по справочнику), но как это сделать не могу сообразить. Подскажите пожалуйста.

cska-fanat-kz

код приведите, в результате чего у вас циклическая ссылка??
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

sh.u.t


utkin295

Там нету кода B) В Системе компановки данных вкладка Параметры я пытаюсь указать чтобы перед формированием отчета - пользователь вводил две даты и контрагента (у меня Читатели в библиотеке). У меня там проставляется Справочник.Читатели.ПустаяСсылка. В режиме 1с он дает возможность выбора только сам параметр Читатель (прям вот так наименованием без раскрытия самого справочника) и после уже ругается на циклическую ссылку. Сам параметр в запрос передается корректно (я указывал конкретное значение вместо параметра, так что запрос составлен правильно). Я просто не могу отправить настройку отчета которую пользователь делает перед нажатием кнопки Сформировать.
ЦитироватьОтчет в СКД строите?
Да, в системе компоновке данных. Запрос рабочий, не могу передать параметр (читателя из справочника).

Golickoff

Цитата: utkin295 от 06 июн 2015, 12:26
Там нету кода
У вас есть текст запроса. Покажите его.
Правило поведения на форуме №6: Не следует пытаться привлечь внимание к своему сообщению ... рассылкой персональных сообщений и/или электронных писем отдельным участникам форума с просьбой ответить в теме.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск