Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 19:45

Отпуск по коллективному договору

Автор AlexLi, 07 июл 2016, 15:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

AlexLi

Доброго времени суток!
Вопрос в следующем:
В организации приняли коллективный трудовой договор. По этому договору работнику полагаются различные доп.отпуска. К примеру, один из таких - отпуск в связи со смертью близкого родственника - 3 дня.
Мы заводим в начислениях этот новый доп.отпуск, заполняем все вкладки.
Как теперь отразить для определенного работника такой отпуск. Если проводить документ в отпусках, в видах отпуска ставить ежегодный, а в допах указывать этот новый тип доп отпуска, то количество дней доп.отпуска вычитается из общего количества дней, положенных работнику. Да и после формирования табеля в таблице отображается ОТ/ОД.
Так как правильно сделать, чтобы такой отпуск не вычитался и в табеле стояло просто ОД?

pavl_vs

AlexLi, гораздо меньше головной боли, вернее полностью исчезает, когда дополнительный отпуск включен в основной - и в табеле порядок и беспроблемно рассчитываются остатки по отпускам.

А основанием ежегодного отпуска не 28 дней, а допустим 30 или 31, является разумеется ТД и дополнение к нему, если такое есть.

AlexLi

Такое решение не подходит. Каждый раз приплюсовывать людям к отпуску дополнительные дни? Мне кажется, что это не логично.
Стандартного решения разве нет?

pavl_vs

Цитата: AlexLi от 08 июл 2016, 07:15
Каждый раз приплюсовывать людям к отпуску дополнительные дни?
AlexLi, разве я такое предлагал - нет.

Мое предложение состоит в редактировании основного отпуска, например, в "Остатки отпусков / Изменить количество дней отпуска в год" по каждому человеку, которому полагается дополнительный отпуск, и не нужно в дальнейшем "каждый раз" прибавлять, он (новый, 31 день или любой другой записанный) будет автоматически учитываться при предоставлении очередного отпуска.

AlexLi

Как мне кажется, это не совсем верно и крайне неудобно. Но если это ещё можно потерпеть, то вот в формировании табеля код ОТ/ОД очень мешает, как нашим бухам, так и отделу кадров.
P.S. на самом деле, я думал, что есть какой-то другой, более удобный механизм. Что-то вроде: создаем "Доп.отпуск" в каких-нибудь начислениях, а потом, при надобности, просто ставим человеку необходимое количество дней этого отпуска, без всяких лишних манипуляций.

Лариса198888

полностью согласна с предыдущим сообщением

Теги: отпуск Табель 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск