Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 08:56

Еще раз об обновлении 1с8

Автор sail, 03 фев 2011, 22:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sail

После покупки системы обновляли ее только несколоко раз, а последних месяцев 10 не обновляли вовсе. Недавно мы подписались на обновления. Подскажите пожалуйста, как правильно мне сейчас обновить 1С? Насколько я знаю, нужно обновлять все версии оьновлений попорядку, так ли это? или можно загрузить только последнюю?
Скажите еще, пожалуйста, чем отличается конфигурация от платформы? Что такое релиз?
Заранее спасибо.

progmikon

Обновлять нужно все последовательно.
Платформа - это инструмент разработки и использования прикладного решения. Если грубо, то это сам экзешник. С помощью платформы (режим конфигуратор) можно разрабатывать свои конфигурации. Конфигурация (прикладное решение) - это некая настроенная структура данных (но не только, там и код и т.п.), созданная для решения прикладных задач.
Платформа одна, например версии 8.1, а конфигураций может быть много. Часть из них разработаны фирмой 1С. Бухгалтерия, Торговля И Склад, Управление производственным предприятием и т.п.

Это упрощенное описание. Вообще советую почитать Радченко. Практическое пособие разработчика. Там в первых же главах все расставляется по полочкам, касаемо вашего вопроса.

sail

Скажите, а если конфигурация не типовая и я вносила некоторые изменения, то как мне обновить?

progmikon

Цитата: sail от 03 фев 2011, 23:32
Скажите, а если конфигурация не типовая и я вносила некоторые изменения, то как мне обновить?
Подходов для обновления нетиповой конфигурации существует несколько. Я применяю такой метод - сначала готовлю ЦФ типовой, потом сравнением и объединением.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск