Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 09:15

Представление

Автор Мерзлов, 12 июл 2008, 23:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Мерзлов

Представлением называется символьная строка, которая может содержать информацию из:

·        дополнительных реквизитов проводки;

·        дополнительных реквизитов операции;

·        общих реквизитов документов.

Эта символьная строка может быть получена при помощи функции Представление() встроенного языка. Представление может быть использовано для отображения значений реквизитов в различных отчетах.

Если представление проводки не задано, то для представления проводки используется содержание операции.

В общем случае представление является символьной строкой, состоящей из пар вида:

"<3аголовок>: <3начение реквизита проводки>..."

Для описания формата представления служит диалог «Представление». Это диалог вызывается нажатием кнопки «Представление» в окне редактирования «Проводка».

В диалоге «Представление» задается список реквизитов в том порядке, в котором они должны выдаваться в строке представления. Если необходимо пояснить выдаваемое значение, может быть задан заголовок — произвольная строка символов. Если заголовок задан, он помещается перед значением реквизита и отделяется от него двоеточием.

Также для пары «Заголовок — Значение реквизита проводки» можно указать признак выдачи со следующей строки. Эта возможность позволяет выдавать представление, например, в колонке отчета.

Добавление реквизита в список значений. Для добавления дополнительного реквизита в список значений необходимо нажать кнопку . В списке значений появится новая строка, которая автоматически переключится в режим редактирования.

Строка в режиме редактирования представляет собой поле с выпадающим списком. Этот список содержит идентификаторы дополнительных реквизитов проводки, существующих к текущему моменту.

Из списка необходимо выбрать идентификатор требуемого реквизита. Для завершения редактирования строки списка следует либо нажать клавишу Enter, либо щелкнуть мышью в любом месте списка значений.


Мерзлов

Удаление реквизита из списка значений. Для удаления реквизита из списка значений представления необходимо выбрать его в списке и нажать кнопку .


Мерзлов

Редактирование реквизита. На место любого реквизита в список можно поместить идентификатор другого реквизита. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

·        выберите в списке идентификатор реквизита, который будет редактироваться;

·        чтобы перейти в режим редактирования строки, дважды щелкните на идентификаторе реквизита мышью или нажмите клавишу Enter;

·        из выпадающего списка выберите идентификатор требуемого реквизита;

·        для завершения редактирования строки списка нажмите клавишу Enter или щелкните мышью в любом месте списка значений.


Мерзлов

Упорядочивание списка реквизитов. Последовательность значений реквизитов в представлении определяется их порядком в списке значений диалога «Представление».

Используя кнопки  и , можно расставить идентификаторы реквизитов в списке в требуемом порядке.


Мерзлов

Дополнительные характеристики реквизита. Для любого реквизита из списка значений диалога «Представление» могут быть заданы заголовок и признак переноса на следующую строку. Реквизит для которого требуется задать эти признаки должен быть предварительно выбран в списке значений.

Заголовком служит произвольная символьная строка, поясняющая выдаваемое значение реквизита. Заголовок выдается перед значением реквизита в строке представления и от значения реквизита отделяется двоеточием.

Если для реквизита установлен признак переноса на следующую строку, то при выдаче строки представления, например, в отчете значение реквизита (вместе с заголовком, если заголовок задан) будет автоматически выводиться с повой строки. Если признак переноса не установлен, значение будет выдаваться в той же строке и отделяться от предыдущего реквизита пробелом.


Теги:

Похожие темы (1)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск