Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 11:38

Обновление(методы)

Автор макс, 27 авг 2010, 10:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

макс

Скажите пожалуйста, есть разные методы обновления? скажите пожалуйста как лучше? некоторые хранилищем пользуются некоторые не пользуются, если не сложно, поэтапно распишите ход

mohock

Цитата: макс от 27 авг 2010, 10:36
Скажите пожалуйста, есть разные методы обновления? скажите пожалуйста как лучше? некоторые хранилищем пользуются некоторые не пользуются, если не сложно, поэтапно распишите ход

Если речь идет о вскрытой конфигурации, которую ты продолжаешь изменять и при этом хочешь накатить стандартное обновление, то самый профессиональный подход - это программирование в хранилище, накатывание стандарта в хранилище, создание файла поставки в хранилище, обновление базы клиента созданным файлом поставки (с закрытием на замок).

Тут могут возразить, что может кто-то левый прийти и накатить стандартное обновление на базу клиента.  :D  :D  :D Так этот вопрос решается административно. Ну а на крайний случай у тебя будет лишняя работа   :ooifh: (с повышением твоего авторитета в глазах клиентов)

Преимущество такого метода: В хранилище есть история обновлений. Это САМЫЙ ВАЖНЫЙ ФАКТОР для идеи распространения и поддержки 1С (Если ты не проникся этой идеей то тебе в 1С делать нечего). Т.е. если ты оставишь клиента по каким-то причинам - другой легко может тебя заменить. В общем работа в хранилище - это можно сказать политический вопрос.

Далее. Если объем работ велик в с хранилищем может работать несколько программистов.
Еще один плюс  - для того чтобы изменять объекты - их следует делать доступными для изменения. Т.е. ты случайно не изменишь ничего, кроме того, что ты взял в работу.
И на конец - возможность отката назад.

Наверное можно еще плюсы перечислять... Но я назвал, что первое на ум пришло. Думаю этого достаточно.
На месте франчей я бы обязал всех сотрудников, так работать со вскрытыми базами. Текучка кадров ведь велика, как ни крути... B) 

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск